Шопінг

Стиль милитари - модный тренд в женской одежде

Вівторок, 26 травня 2015 Друк E-mail
милитари
 
Стиль милитари – это сочетание мужественности и романтики. Милитари в основном практичный, в меру строгий и собранный стиль. Он хорош для повседневности.
 
Стиль милитари (military – военный) приобрел популярность в конце 1960-х, когда мода отошла от декоративно-психоделического образа и обратилась к военной униформе.
 
Одежда в этом стиле характеризуется следующими признаками:
  • плотно облегающий фигуру силуэт;
  • доминирующие цвета – болотистый, хаки, защитный или цвет «грязи»;
  • особые аксессуары: широкие ремни, береты, строгие наручные часы, сдержанные прямоугольные сумки из грубой кожи, монеты, военные ленты, массивные однотонные браслеты;
  • грубые кожаные сапоги.
милитари, стиль
милитари, стиль
милитари, стиль
милитари, стиль
милитари, стиль
милитари, стиль
милитари, стиль
 
Стиль милитари в женской одежде
 
На первый взгляд кажется, что такой стиль подходит только мужчинам. Однако дизайнеры создали много замечательных коллекций и для женщин: такая одежда, несмотря на грубый покрой, выглядит женственно и элегантно.
 
Понятие «милитари» возникло после Первой мировой войны. В этот период отмечался переизбыток изготовления военных форм. Обычная, повседневная одежда была в дефиците. Поэтому людям пришлось перешивать военную форму для бытовых целей. Так появился знаменитый тренчкот.
 
Стиль милитари возник благодаря деятельности хиппи в 60-х годах прошлого века. Его основателем считается знаменитый итальянский модельер, впервые представивший стильные униформы, Джорджо Армани.
 
Однако настоящий успех милитаристскому стилю принес Кристоф Декарнин – дизайнер, который в 2009 году в коллекции «весна-лето» продемонстрировал жакеты с эполетами, вышитые кристаллами. После этого рубашки, свободные штаны и брюки-галифе в стиле милитари получили поклонников по всему миру.

( 7 Голосів )