Мода і стиль

Секреты женского стиля - как носить украшения

Неділя, 14 червня 2015 Друк E-mail
бижутерия
 
Давно уже исследователи спорят о том, что у людей раньше появилось – украшения или одежда. Одежда в древности была незамысловатой, это был предмет первой необходимости. Иначе обстояли дела с украшениями.
Они предназначались для выставления на показ публике, были знаком престижа и обеспеченности.
 
Как утверждают знатоки, сегодняшний вкус определяет для украшений только одно значение – создать гармоничный стиль, подчеркнуть красоту внешности, служить как дополнение одежды.
 
Часто мы опасаемся экспериментировать с различными украшениями, боимся показаться новогодней елкой или стать похожей на ворону, которую тянет ко всему блестящему, и зря. Порой, самое дорогое сногсшибательное платье или костюм выглядят по-сиротски, тогда как простая брошь нитка жемчуга даже скромному наряду придадут стильность.
 
украшения
украшения
украшения
украшения
украшения
украшения
украшения
 
Что с чем надевается?
 
Проще всего выбирать, исходя из типа ткани, ее легкости и предназначения одежды.  Чем дешевле она и легче, тем более дешевые и легкие украшения будут с ней гармонировать.
 
1. Ткани с выраженным спортивным уклоном – плащовая, джинсовая. Для нее подходят строгие, геометрические мотивы, украшения из металла – серебра, мельхиора, из кожи, дерева и керамики.
 
2. Шерстяные деловые ткани смотрятся хорошо с полудрагоценными камнями – кораллом, бирюзой, агатом.
 
3. Полупрозрачные ткани благодаря нежности требуют легких фактур с шелковой поверхностью. Подойдет жемчуг, сапфир, шифон и аквамарин.
 
Запомните очень важный момент: выбор стиля украшений зависит от возраста. Для облика юной девушки не годятся тяжелые аксессуары из массивных золотых колец, громоздких серег, крупных камней. А для взрослой женщины несовместимы забавные и оригинальные модные безделушки.

( 2 Голосів )