Мода і стиль

Выбор спортивной обуви

Четвер, 11 червня 2015 Друк E-mail

спортивная обувь купить фото

Текущий 2015 год смело можно назвать годом спортивной обуви. В модных коллекциях весна-лето, кроссовки и кеды серьезно потеснили туфли и ботинки. Такая тенденция наблюдается уже пару лет, однако, только в этом году спортивную обувь предлагается надевать с вечерними платьями и деловыми костюмами.

 

Однако оставим немного в стороне модные изыски и обратимся к более привычной роли спортивной обуви. Поговорим о том, как подобрать кроссовки на лето. И речь пойдет не только о занятиях спортом, ведь этот вид обуви уже давно является одним из самых популярных элементов повседневного стиля одежды casual.

Кстати: удобную и практичную спортивную обувь Ecco по приемлемым ценам можно приобрести онлайн в магазине Интертоп.

Подготовка к покупке

Условно кроссовки можно разделить на несколько видов, а именно:

  • Повседневные;
  • Для занятий спортом на улице;
  • Для занятий сортом в зале.

Поэтому перед покупкой стоит просмотреть официальные сайты производителей спортивной обуви, а также порталы крупных интернет-магазинов. Обычно, на подобных ресурсах выложена подробная информация о моделях и вам нужно будет только подобрать наиболее подходящий товар.

Кроме подробных описаний, на сайтах производителей и интернет-магазинов существуют виртуальные консультанты, с радостью оказывающие помощь в выборе подходящей продукции. Особо взыскательные клиенты могут воспользоваться номерами горячих линий и пообщаться с консультантами по телефону. Тем не менее, давайте рассмотрим принципиальные отличия кроссовок для ежедневного ношения от обуви для занятий спортом.

Повседневные и спортивные кроссовки

В чем же отличие спортивных кроссовок от повседневных? Давайте разбираться. Из названия понятно, что данная обувь приобретается не для занятий спортом, а для ежедневного ношения, поэтому в них должно быть удобно именно ходить, а не бегать. В таких кроссовках, стопа не должна быть зафиксирована чересчур жестко, степень фиксации должна быть средней и, ни в коем случае, не создавать неприятных ощущений.

Еще один важный момент — застежка. В повседневных кроссовках она должна быть максимально простой. Идеально могут подойти обыкновенные липучки. Помните, вам придется по нескольку раз в день снимать и одевать обувь, поэтому удобство застежек — немаловажный фактор.

Кроссовки для занятий спортом должны быть не только удобными, но и безопасными. Кроме того, не последнюю роль играет и функция амортизации. Если обувь приобретается для занятий бегом, то наличие подпружинивающих элементов обязательно. Также на передний план выходит степень фиксации. Во избежание травм, стопа должна быть хорошо зафиксирована.


( 4 Голосів )