Мода і стиль

Модные сочетания цветов в одежде - советы дизайнеров

Четвер, 04 червня 2015 Друк E-mail
цвет, одежда
 
Если хотите выглядеть не просто модно, но и со вкусом, тогда правильно сочетайте цвета в одежде. Дазайнеры утверждают, что сочетание различных цветов - это целая наука, имеющая свои принципы.
 
Они, конечно, не догма и применительно к определенному человеку, определенной одежде и определенной эпохе могут меняться. По большому счету, покупая одежду, мы сочетаем не цвета, а оттенки цветов. Когда мы говорим, что "красный" или "зеленый" кому-то не идет, мы имеем ввиду совершенно определенные оттенки цвета, но вполне может оказаться, что можно найти другие оттенки, которые будут вполне к лицу.
 
Мода на сочетания цветов может также меняться. В одном из фолиантов "Советы домохозяйке", выпущенном в середине пятидесятых годов, черным по белому написано, что ни в коем случае нельзя сочетать красное и оранжевое, фиолетовое и желтое, оранжевое и зеленое. Все мы знаем, что сегодня это новые цветовые тренды, на которые ориентируется массовый производитель одежды, представивший последние коллекции.
 
цвет, одежда
цвет, одежда
цвет, одежда
цвет, одежда
цвет, одежда
цвет, одежда
цвет, одежда
 
Контрастные цветовые сочетания в одежде
 
Подбор цвета по контрасту — один из выигрышных вариантов. Если же вас пугает яркость контраста, выбирайте глухие или бледные оттенки. При выборе контрастных цветов советуют брать их не в равных пропорциях. Например, костюм темных оттенков, а красный — только шарфик, воротник или сумочка.
 
Как правильно сочетать цвета в одежде
 
Правильно подобрать цвет одежды, грамотно составить стилевой ансамбль – очень непростое дело, но нужное. Умение стильно и удачно делать это избавит вас от вопросов о том, подойдет ли к моему образу этот шарф, в пользу какой бижутерии сделать сегодня выбор, сочетается ли моя сумка с туфлями и т.д. Казалось бы, такие простые вопросы, но они ежедневно требуют решения.
 
Цвет вашего наряда должен быть таким же, как цвет ваших глаз. Однако важно правильно подобрать оттенок: если глаза имеют холодный отблеск, лучше сделайте выбор в пользу холодного тона, если теплый – выберете подходящие теплые оттенки.
 
Секреты сочетания цвета в одежде
 
Красный – цвет агрессии, пламени и самой жизни. Оттенки белого сделают красный более мягким, черный придаст сочетанию притягательность, желтый добавит нотки романтики и тепла, а синий великолепно сыграет на контрасте: что и говорить – лед и пламя!
 
Оранжевый – цвет солнечный, сочный. В паре с ним гармонично смотрятся любые оттенки синего, зеленого, серого. Белый придаст огненному цвету мягкости, а черный создаст эффект строгости и даже высокомерности.
 
Желтый цвет может великолепно разбавить сдержанность синего, с оранжевым создаст "цитрусовую" ноту. Сочетание желтого и оливкового, коричневого или серого – это микс элегантности и романтики.
 
Спокойствие и умиротворенность зеленого подчеркнут оттенки бежевого и серого, а в сочетании с красным зеленый смотрится потрясающе сочно. Все оттенки зеленого прекрасно подходят для рыжеволосых девушек.
 
Аристократичный синий цвет великолепен в паре с желтым и оранжевым, а глубину синего цвета подчеркнет палитра черного.
 
Загадочный фиолетовый настолько самодостаточен, что подобрать ему пару довольно сложно. Наиболее выигрышный вариант – белый, желтый и розовый.
 
Серый – цвет уравновешенных натур, склонных к самосозерцанию. В наряде серый цвет нужно оживлять, например, радужным оранжевым или строгим желтым. Сочный цвет фуксии придаст ощущение праздника, а серый и синий – классика делового стиля.
 
Черный и белый – уникальные по своим свойствам, потому что способны создать гармоничную пару с любым цветом.
 
Благодаря знанию законов колористики и правильного создания цветовых комбинаций на его основе можно безошибочно составлять цветосочетание, чтобы достичь определенного эмоционального состояния.

( 4 Голосів )