Мода і стиль

Модные тенденции женской моды 2015 - колготки

Середа, 03 червня 2015 Друк E-mail
модные колготки
 
В наше время можно вспомнить множество вещей, без которых не может обойтись ни одна женщина. И одна из них - это колготки. Их можно найти в гардеробе каждой современной женщины, причем количество их видов будет ограничиваться только фантазией хозяйки этого гардероба.
 
Колготки придумали в Чехии, по-чешски kalhoty означает «штаны», а колготки – это предмет женской одежды, представляющий собой чулки, пришитые к коротким штанишкам. Первоначальное их применение – удобная защита от зимних холодов в те времена, когда женщинам носить брюки было не позволительно.
 
В начале прошлого века модницы ходили в шелковых чулках с продольным швом, потом появилось синтетическое волокно – нейлон – и после этого колготки завоевали весь мир.
 
колготки
колготки
колготки
колготки
колготки
колготки
колготки
 
Из чего делают колготки?
 
В наше время основные материалы для изготовления колготок:
  • Микрофибра. Придает колготкам бархатистость и эластичность.
  • Спандекс. Материал невероятно растяжимый, он способен  восстанавливать исходные размеры без остаточной деформации.
  • Nylon 66 , Microflora. Разновидности нитей из очень большого количества   сверхтонких элементов, которые придают поверхности мягкость и шелковистость.
  • Lycra 3D. Прочный и долговечный материал позволяет обеспечить плотное облегание ножки, как «вторая кожа».
Современные колготки отличаются по толщине и эластичности, окраске и текстуре.  Благодаря им любая девушка может привлечь внимание к своим ножкам, которые будут выглядеть более стройными и подтянутыми.
 
Как правильно выбрать колготки
 
Многие девушки при покупке колготок выбирают какую-то одну полюбившуюся фирму-производителя. Как правило, каждая из них представляет множество разных моделей. Но когда хочется чего-нибудь новенького, то выбирают по таким критериям:
  • Размер и плотность. Несмотря на то, что колготки очень сильно «тянутся», их выбирают по сетке размеров. Слишком натянутый материал быстрее рвется от малейшего зацепа, такие колготки быстро теряют форму, ведь предел растяжения есть и у них. Большие, чем нужно, размеры сидят неплотно, могут перекоситься на ногах.  От плотности зависит толщина и прозрачность материала. Выбирают в зависимости от сезона года, для вечерних нарядов – самые тонкие.
  • Цвет и рисунок. Сейчас трудно найти настолько некачественные колготки, чтобы они полиняли при стирке, но все же лучше не покупать сомнительный товар. Узоры получаются в результате сложного плетения, здесь фантазия дизайнеров беспредельна, поэтому легко найти себе модель по душе. Опасаться следует узоров с выступающими петлями или узелками – обычно, это говорит о низком качестве плетения, хотя есть и такие оригинальные дизайнерские идеи.
  • Обработка мыска и пятки. Качественные колготки имеют уплотненные пятку и мысок. Шов плоский и находится на изнаночной стороне.
  • Широкий пояс и ластовица. Хорошие колготки имеют широкий, хорошо удерживающий их пояс, а также  подкройную ластовицу для хорошей посадки на бедрах. Женщинам с большими объемами, без нее колготки лучше не покупать.

( 2 Голосів )