Мода і стиль

Модные женские сумки 2015 - клатчи

Неділя, 24 травня 2015 Друк E-mail
модные клатчи
 
Женские сумки в процессе развития различных модных направлений и тенденций существенно трансформировались. Созникло множество видов и форм - от совсем крошечных до сумок-баулов. Сегодня мы расскажем о клатчах - небольших элегантных сумочках.
Они рассчитаны на небольшое количество самых нужных вещей, зачастую используются как аксессуар для вечернего наряда.
 
Что такое клатч
 
Клатч или клач (англ. clutch - схватить) - маленькая элегантная сумочка-конверт. По своей сути, это большой изящный кошелек,  очень стильный. Сумочки такого типа обычно используют при посещении театра, либо светского вечера. Они элегантны, но при этом могут вместить довольно много необходимых вещей.
 
У классического клатча нет ни ручек, ни ремешка, его и носят как кошелек, обхватив ладонью или под мышкой. Маленькое черное платье, туфли-лодочки и изящный клатч - это классический дресс-код для официальных мероприятий.
 
Свою известность клатч получил в 1920-1930-е годы прошлого века, считался тогда признаком роскоши. Делали их из высококачественных натуральных материалов (например, крокодиловой или змеиной кожи). В качестве декоративных элементов использовали золото, жемчуг, стразы. После второй мировой войны клатч возродил к жизни Кристиан Диор.
 
Модные клатчи сезона
 
клатч, мода
клатч, мода
клатч, мода
клатч, мода
клатч, мода
клатч, мода
клатч, мода
 
В последние годы клатч вновь оказался на пике моды, но в наше время эти сумки стали более разнообразными. Это не обязательно плоский прямоугольник, но может быть и модный клатч в форме небольшого тубуса, и сумка-трансформер из мягкого материала, раскладывающаяся при необходимости.
 
Современные клатчи могут иметь ручки-цепочки или тонкие ремешки. Теперь это не столько вечерний аксессуар, но и элемент повседневной одежды или делового костюма. Как правило, маленькие сумки представлены в вечернем варианте, а объемные – для будних дней. Клатч прекрасно подходит для любого стиля одежды, кроме спортивного.
 
Сегодняшняя мода предлагает нам клатчи на любой вкус. Их изготовляют как из дорогих материалов (кожи, замши), так и из качественного кожзаменителя и текстиля. Отделка также может быть самой разнообразной: бисер, жемчуг, аппликация, металлическая фурнитура, кристаллы, бахрома, мех и т.п.

( 1 Голос )