Мода і стиль

Стиль винтаж в модных образах весны 2015

Четвер, 26 лютого 2015 Друк E-mail
стиль винтаж
 
Слово «винтаж» пришло в индустрию моды из словаря виноделов, которые так называют лучшее выдержанное вино. Если говорить о понятии «винтаж» в моде, то и здесь оно имеет непосредственную связь и со временем, и с апогеем качества – это модная тенденция, воссоздающая самые удачные модели одежды ушедших лет.
На деле такой стиль подразумевает, что его ценители облачаются в оригинальные наряды того или иного периода, тем самым пытаясь уловить его настроение. 
 
Винтажные наряды сродни перемещению во времени. Кутюрье признают, что не всякая одежда минувших лет подходит под определение винтажной. Но все они соглашаются, что это те наряды, которые были созданы после І мировой войны. Всё, что было сделано до неё, приравнивается к антиквариату, а вот вещи, созданные после 90-х гг. принято считать современными.
 
Важен ещё один нюанс: винтажный наряд должен быть не только раритетным, но и являться отменным примером искусства моды того времени. 
 
На Западе винтажными принято считать дизайнерские вещи, созданные лучшими модными домами. Так, основываясь на происхождении одежды, была принята определённая классификация, и уникальные вещи были разделены на винтаж, комбинированный винтаж и неовинтаж.
 
неовинтаж
 
Как уже было сказано, к винтажу причисляют уникальные наряды дизайнеров прошлого. А вот комбинированным винтажем называют изделия, созданные из современных материалов, с добавлением оригинальных тканей и фурнитуры. Неовинтаж – это «состаренные» вещи, пошитые по лекалам определённого модного периода. К таким нарядам отлично подойдут современные украшения, выполненные классическом стиле.
 
Приверженцами винтажного стиля можно назвать многих богатых и знаменитых людей. Тем не менее, чтобы воплотить потрясающий и модный образ, лишь обладать раритетом недостаточно. Особую нишу тут занимает культура ношения одежды.
 
Для органичного самоощущения в таких нарядах, поклонники винтажа вникают в тенденции моды тех лет, чтобы приобщиться к эстетике того времени, понять и верно преподать стиль ношения определённых предметов одежды прошлого. Так что придерживаться винтажного стиля не только модно, но и непросто! Однако, это захватывающее развлечение, позволяющее вам стать частью модного образа из прошлого!

( 3 Голосів )