Мода і стиль

Женский стиль - модные прически 2015

Субота, 20 грудня 2014 Друк E-mail
прическа
 
Модная прическа решает очень многое, и доказательство этому – выражение: «Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории». Цель этого обзора – не только ода прическе, но и осознание модных тенденций hairstyle в будущем году.
Приятная новость – практически любую модную прическу 2015 женщины смогут сделать сами после некоторой тренировки. 
 
В моде естественность. Этот тренд касается как длинных, так и прически для коротких волос. Слегка растрепанные, выбивающиеся из косы или улитки пряди, небрежность, не до конца заплетенная коса – это модная прическа 2015. Парадокс состоит в том, что иногда ее не нужно делать специально. Достаточно постоять на сильном ветру после тщательной укладки, и вы получите нужный эффект. 
 
 
прическа 2015, модные прически
прическа 2015, модные прически
прическа 2015, модные прически
прическа 2015, модные прически
прическа 2015, модные прически
прическа 2015, модные прически
прическа 2015, модные прически
прическа 2015, модные прически
прическа 2015, модные прически
 
К этому же тренду относится эффект «мокрых волос». Его можно сделать как на короткие, так и на длинные волосы. В домашних условиях процедура вполне выполнима. Требуется гель сильной фиксации или специальное средство для эффекта мокрых волос. Прядь нужно смочить гелем, накрутить и палец и высушить феном. Звездным символом такой прически стала самая лучшая девушка Джеймса Бонда — Ursula Andress. 
 
Модными в будущем году будут высокие прически с начесом. Свой вариант такой прически подобрать достаточно сложно, но, если уж это удалось, то можно не беспокоиться о своем образе для торжественной вечеринки или для офиса. Сделать такую прическу также не столь сложно. Главное освоить начес. Необходимо отделить переднюю прядь волос, сбрызнуть ее лаком и движениями сверху вниз начесать ее до получения нужного объема. Затем этой начесанной пряди придают нужную форму и гладко зачесывают. Потребуются шпильки, невидимки. 
 
Разнообразные пучки также относятся к модным прическам 2015. Такая прическа подходит для волос средней длины и длинных. Волосы нужно скрутить и завернуть, вот и вся наука. Пучок подходит к вечерним платьям, эффектно открывает шею. Пучок можно украсить пером, красивой заколкой, брошью, сочетать с косичкой. 
 
Прически с косами – еще одно модное направление в наступающем году. Если вы еще не умеете заплетать косички – нужно научиться. Стилисты советуют плести тугие косы, французские косички, косы «рыбий хвост», трехрядные, колосок. Прически в таком стиле предпочитают делать невесты, и это символично, ведь коса – девичья гордость. 
 
Стянутые на макушке волосы, которые все привыкли называть хвост, на пике популярности. Прическа очень проста и очевидна в исполнении, но требует, чтобы волосы были в идеальном состоянии. 
 
Хвост является основой очень интересных более сложных причесок. Здесь требуется только ваша фантазия – пряди хвоста можно завить в локоны, заплести в косы и замысловато уложить, из хвоста можно сделать «улитку».
модная прическа улитка
 
Прически с боковым пробором придают дерзкий, неукротимый вид. Боковой пробор моден как для короткой стрижки, так и для длинных волос. Пример классической стрижки с боковым пробором – градуированный боб с массой вариантов укладки. 
 
Отлично смотрится пробор и на длинных волосах – это классика вечерней романтической прически. 

( 3 Голосів )