Мода і стиль

Стиль бохо в дизайнерских коллекциях зимы 2015

П'ятниця, 12 грудня 2014 Друк E-mail
стиль бохо
 
Сегодня мы узнаем о еще одном стилевом направлением современной моды – бохо. Приверженцы этого стиля – свободные, раскрепощенные личности, допускающие в одежде ту степень небрежности, которая, «в готовом виде», создает впечатление тщательной продуманности каждой детали.
 

Что представляет собой стиль "бохо"

 
Женщины, одетые в стиле бохо, обладают яркой индивидуальность. Следовать этому стилю – не значит слепо копировать модели одежды с подиума. Понять и «схватить» нужную идею и суметь дополнить ее по-своему – вот суть бохо стиля. Другая отличительная особенность бохо смешение нескольких стилей в одном костюме. Милитари, хиппи, фольклор, элементы цыганской одежды, винтаж, а также костюм для улицы – вот невероятные сочетания, которые допускает стиль бохо. 
 
стиль бохо, одежда
стиль бохо, одежда
стиль бохо, одежда
стиль бохо, одежда
стиль бохо, одежда
стиль бохо, одежда
стиль бохо, одежда
стиль бохо, одежда
стиль бохо, одежда
стиль бохо, одежда
 
Как модное течение, стиль начал формироваться в 60-70-е годы прошлого столетия, но его настоящим рождением считают начало 21 века. Поклонницы бохо стиля переносят свои приверженности в одежде на другие сферы жизни. Обычно они заботятся о сохранении окружающей среды, являются вегетарианцами. Перешивание одежды с добавлением элементов hand made, редизайн, рестайлинг – это любимые виды рукоделия бохо-girls. 
 
Среди силуэтов одежды в стиле бохо доминирует свободный крой и многослойность.
 
Цветовая гамма, если не считать принты, сдержанная. Ченый, цвет хаки, белый, синий – вот основные оттенки.
 
Большое значение в стиле бохо имеют аксессуары. Можно сказать, что их набор в большой степени определяет принадлежность к стилю. Это сумки с вышивкой и бахромой, круглые очки, массивные висящие серьги, шляпы, крупные браслеты, бусы в несколько рядов, броши из пуговиц и кусочков кожи - посмотреть аксессуары можно здесь.
 
Обуваться поклонницы стиля предпочитают в угги, сандалии, сабо. В гардеробе в стиле бохо должны быть: широкие цыганские юбки, узкие джинсы, платья и туники с яркими принтами, меховые жилетки. Такой набор одежды, без опыта комбинирования, может вызвать легкое недоумение. Давайте посмотрим, как представляют себе бохо-ансамбли известные дизайнеры. 
 
Известный бренд Luxirare в своих коллекциях всегда отводит место моделям одежды, выдержанным в стиле бохо. Теперь, зная основные принципы стиля, мы легко находим характерные для него черты: две длины в платье, отделка жакета и пояса бахромой, повторение этих же мотивов в отделке обуви. 
 
Но классическим примером стиля бохо является зимняя коллекция, для которой выбраны мех и органза. Органза – тонкая прозрачная ткань, которая не может согреть, но, в сочетании с теплым мехом, представляет удачный вариант для межсезонья. Все представленные модели выполнены в технике «лоскут» — на основу из органзы нашиты ручным способом несимметричные и не равные по размеру меховые лоскуты. 
 
В коллекции модного дома Trussardi также отслеживаются тенденции стиля бохо. Продемонстрированы широкие свободные накидки-туники, выполненные ручной вязкой, пелерины из кружева, шарфы с этническими узорами. Неожиданный поворот – широкие брюки покроя бананы, скомбинированные с романтической блузкой с воротником апаш. 
 
Когда-нибудь современный стиль бохо войдет в историю модной индустрии, и достойное место в ней займут модели одежды Анны Суи. Типичный пример ансамбля для осени из ее коллекций – свободное платье с узорчатым принтом длиной до середины икр, угги и жакет ручной вязки, небрежно наброшенный поверх. Завершают образ бусы ручной работы с мотивами узоров платья. 
 
Стиль бохо положен в основу коллекции Kenzo – зима 2015. В каждый ансамбль входят меховые ботинки, сумки с меховой отделкой, объемные, на длинных ручках, и разнообразные шляпы. Ярыми поклонницами стиля бохо являются многие звездные личности, например, американские актрисы-близнецы Мери Кейт и Эшли Олсен. Эту парочку называют королевами бохо-шика, настолько умело они составляют ансамбли одежды для различных случаев. 
 
Итак, одежду в стиле бохо можно найти в перечисленных выше коллекциях, а можно шить самостоятельно, полагаясь на свой вкус и фантазию. Чувство меры не будет лишним – вещи нужно комбинировать осторожно.

( 3 Голосів )