Мода і стиль

Модные стили 2015 года: гламур

П'ятниця, 28 листопада 2014 Друк E-mail
гламур
 
В общепринятом понимании гламур – это стиль жизни, подразумевающий эксклюзивную дорогую одежду, элегантную обувь, штучную бижутерию или драгоценности, косметику известных брендов, абсолютную ухоженность. Некоторые относят гламур к показной роскоши. Однако, если сочетать в этом понятии чувство стиля, изысканность, умение составлять ансамбли одежды, то гламур и все, что с ним связано, всегда будет на пике моды.
 
Весна и лето – как раз те сезоны года, когда разумная доля гламура будет не лишней. Обсудим «гламурные элементы» одежды, которые используют сегодня дизайнеры в своих коллекциях следующего сезона. 
 
Блестящие наряды и аксессуары
 
Сияние завораживает взгляд. Недаром самые красивые наряды шьются из переливающихся тканей – шелка, тафты, парчи, атласа. Именно эти ткани – на пике моды. Главное – не переборщить с блеском. Сама по себе блестящая ткань не требует дополнительной отделки. «Оживить» обычное платье может аккуратная вышивка из пайеток, блестящий пояс или кокетка. Чем больше используется блеска в одежде, тем меньше его должно быть в макияже. 
 
гламур, стиль
гламур, стиль
гламур, стиль
гламур, стиль
гламур, стиль
гламур, стиль
гламур, стиль
 
 
Белое и черное
 
Это сочетание, бесспорно, любой наряд превращает в гламурный. Причем, в платьях и костюмах в этом сезоне доминирует белый, является основным фоном, а черный цвет лишь дополняет наряды. Если вы хотите создать элегантный образ – выбирайте сочетание белого и черного. 
 
Это беспроигрышный вариант, как для офисной одежды, так и для вечерних выходов. Сочетание противоположностей в одном ансамбле может создать и чувственный образ. Вот модели, где выигрышно сочетаются черный и белый из коллекции Готье.
 
Неожиданные цветовые сочетания – синонимы гламура
 
Скромность летом? Это скучно! Чем смелее сочетание цветов, тем эффектнее наряд. Красивые цветочные узоры, сочетание ярких принтов с гладкой тканью, ассиметричные детали кроя – вот что может внести нескучную «изюминку» в ваш летний наряд. Особенно модно использовать растительные мотивы, превращающие обыкновенное платье в цветущий луг. Такое точно не надоест и создаст отличное настроение. Посмотрите, сколько нежности в этой модели от Дольче и Габана.
 
Платье без рукавов
 
Вот что действительно красиво и практично летом. Платье без рукавов подходит для коктейля, для повседневной носки, оно всегда элегантно. В начале лета, когда вечерами прохладно, поверх такого платья можно накинуть жакет, а в жаркие дни носить его соло. Открытые плечи и руки украшают женщину лучше любых драгоценностей, главное выбрать то фасон, который в самом выигрышном свете представит ваши достоинства.
 
Кружево и шифон
 
Если вы хотите придать гламурную нотку наряду, но не «переборщить», используйте сочетание шифона и кружева. Шифоновые платья невероятно женственны. Свойство этой ткани укладываться в мягкие ниспадающие складки позволяет скрыть некоторые недостатки фигуры. Шифон настолько красив, что наряды из него требуют минимума аксессуаров, а можно вообще обойтись без них. Кружево отлично сочетается с шифоном, но важно использовать его в меру, чтобы ваш наряд не напоминал ночную одежду Барби. Прозрачность в одежде мы видим в показах Chloe, Сhristian Dior, Anna Sui, Carolina Herrera, Azzaro. Особенно модны шифоновые платья длиной чуть выше колена.
 
Новый сезон – это всегда время смелых экспериментов, на забудьте подобрать себе модные аксессуары! Найти подходящий ансамбль одежды – значит почувствовать себя настоящей женщиной, умеющей подчеркнуть свои достоинства, вызывать восхищенные взгляды. Гламур – это обаяние, очарование, женственность, это то, что превращает обычную женщину в королеву. А кому из нас не хочется ей стать хотя бы на один летний вечер?!

( 3 Голосів )