Мода і стиль

Стиль милитари в модном тренде осень-зима 2014-2015

Субота, 08 листопада 2014 Друк E-mail
стиль милитари
Милитари - это уникальный стиль, смело позаимствованный у военных, прочно вошел в моду еще в начале двадцатого столетия. Этому поспособствовала Первая, а затем и Вторая Мировая война. Из-за трудного экономического положения одежду шили из грубой ткани камуфляжной расцветки.
 
В то время фабрики, производящие гражданскую одежду, не было возможности восстанавливать, а позже европейские модельеры начали успешно перекраивать военные формы на новый лад, в итоге родился стиль милитари.
 

Женская одежда в стиле милитари

 
К этому стилю относят одежду защитных расцветок, обычно это хаки, болотно-зеленый, темно-коричневый цвета или пятнистый камуфляжный орнамент. Рубашки с лацканами, карманами на груди и кожаным поясом, широкие штаны с заклепками и множеством накладных карманов тоже относятся к милитари. При выборе обуви в военном стиле стоит обращать внимание на высокие сапоги или ботинки с массивной подошвой.
 
милитари, стиль
милитари, стиль
милитари, стиль
милитари, стиль
милитари, стиль
милитари, стиль
милитари, стиль
 
На одежде могут присутствовать золотистые орнаменты, значки, напоминающие ордена и прочие украшения стилизованные под военную тематику. 
 
Такой стиль полон угловатых и резких форм, он универсален и пользуется большой популярностью у молодежи. Мало у кого в гардеробе не окажется хотя бы нескольких вещей стиля милитари, ведь они очень удобны и функциональны. Однако для создания романтичного образа этим стилям уж точно не стоит руководствоваться.
 
В сезоне осень-зима 2014-2015 дизайнеры всерьез обратились к милитари, что не удивительно, и принялись ваять новые коллекции, вдохновляясь неизменной военной тематикой. Пиджаки театрального вида Balmain ушли в прошлое, а их место заняли брюки карго от Dries Van Noten, заполонившие магазины штаны галифе и тяжелые берцы, которые были представлены в коллекциях Marc Jacobs, Burberry и Jimmy Choo. Платья, плащи и новые модели пальто этого сезона максимально приближены к моделям гимнастерок и шинелей.

( 1 Голос )