Мода і стиль

Мода лета 2014: соломенная шляпа

Вівторок, 27 травня 2014 Друк E-mail
соломенная шляпаСлауч -дамская шляпка из фетра небольшого размера с полями, подвернутыми книзу и низкой тульей. Модные дизайнеры очень часто используют модели таких шляпок для своих новых коллекций.
 
Котелок - войлочная шляпа. До 1960-х годов котелок в Англии был частью деловой одежды в Лондоне. Такие головные уборы носят и по сей день. Это традиционный головной убор, его одевают для походов на конные бега. Современный котелок носят как мужчины, так и женщины. Есть такие разновидности котелка, как коук и дерби.
 
Федора -шляпа из фетра с тремя характерными вмятинами на тулье, с боков и сверху. Но известны аналоги из других материалов. Федора именуется в честь фирмы-производителя второе название ее название "борсалино".
 
Шляпка клош - очень маленькая дамская шляпка в форме колокола. Фетровые клоши были в моде в 1920-е годы, с низкими слегка подвернутыми полями с лентой.
 
Канотье - соломенная шляпа с ленточкой, низкой тульей и ровными полями, но плоским верхом называется канотье. Шляпа, сделанная из невесомого и легкого материала, будет носиться как женщинами, так и мужчинами. В основном применяется в летних комплектах.
 
Хомбург, следующая модная шляпка считается мужской шляпой из фетра с продольной вмятиной вдоль тульи, с загнутыми немного полями и украшена широкой лентой. Название происходит от курортного города Бад Хомбург (Германия). Со временем холмбург стала популярна повсеместно.
 
Цилиндр -высокая шляпа с маленькими полями и плоским верхом. Сейчас цилиндр является обязательным головным убором при посещении конных скачек в английском Аскоте в королевские дни.
 
соломенная шляпа
соломенная шляпа
соломенная шляпа
соломенная шляпа
соломенная шляпа
соломенная шляпа
соломенная шляпа
соломенная шляпа
соломенная шляпа

( 1 Голос )