Мода і стиль

Джинсы - мода сезона Весна-Лето 2014

Середа, 14 травня 2014 Друк E-mail
модные джинсыСегодня модницам тредно переоценить роль джинсов в гардеробе. Это не просто одна из вещей, это база, фундамент, на котором можно создать десятки и сотни стильных образов на каждый день и для особого случая.
 
Профессиональные стилисты уверяют: не стоит забивать полки вашего шкафа кучей пестрых разнообразных вещей «на один день». Гардероб может состоять из 10-15 вещей, комбинируя которые между собой и разбавляя соответствующими аксессуарами, вы каждый день будете выглядеть эксклюзивно и эффектно.
 
К таким «базовым» вещам относят: белую блузку, юбку-карандаш, балетки, бежевые туфли, пальто, кардиган, черные брюки и, конечно же, джинсы! Так давайте разберемся, какие джинсы весной-летом 2014 должны стать центральным элементом вашего гардероба и что думают на этот счет дизайнеры и модельеры.
 
модные джинсы
модные джинсы
модные джинсы
модные джинсы
модные джинсы
модные джинсы
модные джинсы
модные джинсы
модные джинсы
модные джинсы
 
Модные джинсы-скинни 
 
Узкие джинсы прочно удерживают свои позиции в мире моды. Безусловно, они элегантны, они подчеркнут красоту ваших длинных ног и подтянутой попы. Скинни идеально сочетаются и с балетками, и с туфлями на высокой шпильке. Благодаря своей универсальности они позволят вам создать огромное количество разнообразных образов, от гламурного и романтического до спортивного и искусственно небрежного.  Но! Если вы отдаете себе отчет в том, что ваши ноги далеки от идеальных, а талия могла бы быть и поуже, то лучше отказаться от такого варианта джинсов, вопреки всем модным тенденциям. Но это не повод отчаиваться, ведь вы можете выбрать джинсы-бойфренды или джинсы-клеш, также модные этой весной.
 
Джинсы-клеш весна-лето 2014
 
И снова в моде джинсы-клеш, за которыми уже успели заскучать многочисленные их поклонницы. В сезоне весна-лето 2014 такой фасон представлен очень сдержанными моделями, никаких «кричащих» элементов декора, никаких страз, дыр и потертостей. Только элегантный шик. Джинсы-клеш, в отличие от скинни, подойдут девушкам любого роста и любой комплекции, а не только высоким худощавым барышням. Что касается обуви, то выбор опять остается за вами, разве что стоит отказаться от босоножек на платформе и на танкетке, дабы «разгрузить» и без того тяжелый низ джинсов-клеш.
 
Джинсы-бойфренды
 
Как вы могли заметить, за последние годы резко возросла мода на одежду «позаимствованную» в мужском гардеробе. Удивительно, но факт – девушки в джинсах в мужском стиле выглядят очень и очень женственно, сексуально, даже чуточку беззащитно. Если у вас еще не было опыта ношения таких джинсов, то в этом сезоне весна-лето 2014 самое время попробовать такой фасон. Во-первых – это очень модно, а во-вторых, с помощью других «горячих» трендов этого сезона вы сможете умело обыграть джинсы-бойфренды, придумав не один интересный и необычный образ.
 
Рваные и потертые джинсы весна-лето 2014
 
Рваные и потертые джинсы тоже входят в топ самых модных джинсов этой весны. Если вам по душе Casual , грандж и рок, то на базе рваных джинсов вы сможете создать абсолютно уникальные образы в этих стилях. Черная кожаная куртка, майка-алкоголичка (кстати, тоже хит сезона), потертые джинсы с парой эффектных дыр и образ девушки байкера готов! Однако потертые джинсы могут стать также составляющей делового офисного стиля, если, конечно, дресс-код не слишком уж строгий. Белая блузка (тренд сезона), приталенный жакет с рукавами три четверти (еще один тренд), элегантные туфли на шпильке, пара стильных аксессуаров + слегка потертые джинсы благородного синего цвета или индиго, и офисный модный look готов!
 
Модные джинсовые комбинезоны весна-лето 2014
 
Популярны в этом сезоне и джинсовые комбинезоны. Элегантные и изысканные или же дерзкие взбалмошные, небрежно накинутые на одно плечо – оба варианта в моде. Выбор за вами!
 
Модные цвета джинсов весна-лето 2014
 
Когда речь заходит о джинсах, всем нам на ум первым делом приходят привычные голубые или синие джинсы. Но этой весной в моде и другие варианты! Как никогда популярны белые джинсы. Хорошо, если они будут декорированы парой-тройкой молний, стильным ремнем или даже аппликацией из страз или полудрагоценных камней. Важно подчеркнуть, что это не просто белые брюки, а именно модные и красивые джинсы. Также актуальны другие летние теплые расцветки джинсов, например, розовые и бирюзовые.
 
Модный декор джинсов весна-лето 2014
 
Если перечислять весь декор, какой будет в моде этой весной 2014, то не хватит целой статьи. Вариантов просто огромное множество! Это дыры, стразы, потертости, эффектные ремни с большими пряжками, вставки на коленях и бедрах, лампасы, накладные карманы и нашивки и т.д.
 
Отдельно хочется обратить ваше внимание на джинсы из новой коллекции всемирно известного дома моды Louis Vuitton (LV). Дизайнер Марк Джейкобс предложил на этот раз абсолютно эксцентричные варианты модных джинсов весна-лето 2014. Многие модели были декорированы черным стеклярусом, стразами и перьями, что придавало джинсам некий драматичный акцент. Как отметил сам дизайнер, коллекция была посвящена вдохновляющим его женщинам, среди которых Коко Шанель и Миучча Прада.
 
Другие модные джинсы весна-лето 2014
 
В противовес метру моды бренду Louis Vuitton хочется привести пример молодых, но стремительно развивающихся дизайнеров в области моды на деним. Одним из таких брендов является лондонский бренд Marques ‘ Almeida. Дизайнеры Марта и Паоло говорят о том, что их цель — разорвать привычный стереотип, который сложился годами относительно деним-моды. Их главный ориентир – 90-ые годы, в которых они выросли, в которых они черпают свое вдохновение. «Мода сейчас сдвинулась в сторону реализма, обращаясь к утилитарности, простым вещам, сопровождающим женщину каждый день» — вот что говорят дизайнеры бренды Marques ‘ Almeida о своей новой коллекции Spring 2014.
Источник: damskiydom.com

( 1 Голос )