Мода і стиль

Цветочный принт в гардеробе 2014 года

Середа, 23 квітня 2014 Друк E-mail
цветочный принтМы уже привыкли наблюдать за тем, как мода каждого нового сезона предлагает все большее разнообразие фасонов, расцветок и рисунков. При этом одним из наиболее актуальных принтов оставется все же цветочный. Ведь именно цветы больше всего ассоциируются с наступлением весны и смогут внести свежие нотки в ваш гардероб. 
 
За счет применения таких принтов можно с успехом добавить романтичности образу и сделать его более легким и нежным. Присутствие в одежде цветочного рисунка всегда добавляет очарования и кокетливости любой женщине. 
 
При подборе моделей одежды с цветочным принтом следует придерживаться основного правила – для хрупких обладательниц цветочный рисунок должен быть мелким, а дамы с более пышными формами смогут позволить узор из цветов среднего размера. При этом следует избегать крупных цветов, так как при излишней полноте такой рисунок никак не добавит стройности, а при низком росте сделает еще более приземистой. 
 
Цветочные мотивы также актуальны и в украшениях.
   
цветочный принт, гардероб, платья
цветочный принт, гардероб, платья
цветочный принт, гардероб, платья
цветочный принт, гардероб, платья
цветочный принт, гардероб, платья
цветочный принт, гардероб, платья
цветочный принт, гардероб, платья
 
Наиболее интересно цветочный принт будет смотреться на атласных и шелковых тканях. Например, платья, сшитые из таких материалов, могут быть добавлены в гардероб и всегда будут уместны на вечеринке. 
 
Если говорить о повседневном гардеробе, то ткани с цветочным принтом лучше комбинировать с однотонными материалами. Например, к блузке с цветочным рисунком лучше подобрать однотонный низ (юбку или брюки). Если предполагается надеть пиджак или кардиган с цветочным принтом, то блузка должна быть из однотонного материала. 
 
При комбинировании моделей одежды с цветочным рисунком следует помнить о том, что такой принт вполне самодостаточен и поэтому требует спокойного окружения. 

( 1 Голос )