Мода і стиль

Трендовые модели обуви: лето 2014

Субота, 12 квітня 2014 Друк E-mail
босоножки летаМодницам известно, что одной из наиболее важных составляющих модного образа является обувь. В нынешнем сезоне коллекции порадуют модниц интересными новинками различного дизайна. Что же будет характерно для модной обуви этого сезона? 
 
Во-первых, обращает на себя внимание акцент на щиколотке, который дизайнеры создают с помощью разнообразных ремешков и завязок. Такие модели позволят привлечь внимание к этой части женской ножки, делая ее более соблазнительной. 
 
Во-вторых, многие дизайнеры в новых коллекциях много внимания уделяют каблукам обуви. Здесь они сполна проявляют свою фантазию. Конечно, шпильки и каблуки традиционной формы никуда не делись. Но к ним добавились самые разнообразные формы. Можно встретить каблуки в виде рюмочки, шара, тонкие каблуки в виде щепки и даже самые необычные формы, которые довольно сложно описать словами. 
 
Что касается носовой части обуви, то здесь предпочтение отдается моделям с узким и округлым носом. 
 
женская обувь, лето, босоножки, туфли
женская обувь, лето, босоножки, туфли
женская обувь, лето, босоножки, туфли
женская обувь, лето, босоножки, туфли
женская обувь, лето, босоножки, туфли
женская обувь, лето, босоножки, туфли
женская обувь, лето, босоножки, туфли
 
Сапоги весеннего сезона чаще укороченные. Нередко можно увидеть и модели мужского типа. В частности, это касается полуботинок, которые в этом сезоне будут особенно актуальны. 
 
Туфли наступающего сезона также разнообразны. Но все же можно выделить модели с ремешком на щиколотке, именно они занимают лидирующие позиции во многих коллекциях. Также не покидают нас и традиционные лодочки. 
 
Босоножки в этом сезоне могут быть как на высоком, низком каблуке, так и вовсе без него. Но при этом обязательным является большое количество ремешков, оплетающих щиколотку. 
 
Из материалов для модной обуви весенне-летнего сезона используются самая разнообразная кожа (лакированная, гладкая, кожа рептилий), нубук, замша, текстиль, пластик и другие. При этом немало материалов имеют полупрозрачный вид, это могут сетка, кружево, перфорированная кожа. Все они широко используются для создания модной обуви, особенно для летнего сезона. 
 
В цветовой гамме предпочтение отдается светлым оттенкам. Безусловным лидером является белый цвет. Также актуальна будет обувь бежевого, светло-серого оттенков. При этом темные цвета никуда не уходят и занимают свое место во многих коллекциях.
Источник: Glianec.com.ua

( 1 Голос )