Мода і стиль

Модный тренд - золото в одежде

Вівторок, 29 жовтня 2013 Друк E-mail
тренд, золотоШик, блеск, китч и роскошь. Воздушность, женственность, полунамеки... Самый - в прямом смысле слова - яркий тренд этого года, золотистый цвет, позволяет продемонстрировать очень многое, главное - подобрать к нему правильное окружение. Одежда в золотых тонах, золотистые (и золотые) аксессуары, обувь с золотыми вставками - этого очень много в осенних коллекциях дизайнеров. Я постаралась подобрать из них кое-что интересное...
 
Модный дом Versace уже второй раз делает совместный проект с американсими дизайнерами Haas Brothers. На этот раз братья Хаас и Донателла Версаче придумали футболки с фирменными принтами и несколько аксессуаров сплошь - с фирменными головами медузы и в золоте. Среди них клатч, босоножки, чехол для айфона, браслет, ожерелье.
 
 
Вообще, золото не заходит в гости, а живет в моде, как полноценная хозяйка. Причем, разное, от яркого "рэперского" варианта, как у Versace и Haas Brothers, до мягкого сияющего оттенка honey gold или бронзы.
 
Золотой total-look отлично смотрится на  невозмутимых моделях Dolce&Gabbana или на актрисах с красных дорожек. В обычной жизни сплошное "золото" может обернуться опасным стилем "новогодняя ель". Впрочем,  игры с китчем иногда воплощаются в интереснейших образах.
 
Тема золота появилась во многих дизайнерских коллекциях этой осени. Но наверное, самые яркие и "напористые" варианты были у Dolce&Gabbana, Antonio Marras и Balmain. В их образах золото - главный игрок. Однако у двух первых марок эпатирующая роскошь золотистых тканей сдерживается простыми, лаконичными силуэтами.
 
 
У Balmain решение с золотом не столь "в лоб", но за счет яркой драпировки наряды все равно очень эффектные.
 
 
Хочу показать вам несколько "золотых" вещей разных оттенков. Некоторые из них вполне можно сочетать друг с другом, а некоторые будут единолично хороши в строгом оформлении. Например, золотистое платье на вечер - с простыми черными туфлями и - никаких украшений.
 
Золотистые вещи и аксессуары хороши тем, что с ними можно "решить" практически любой стиль. Поэтому, смотрим, выбирает, фантазируем...
 
тренд, золото
тренд, золото
тренд, золото
тренд, золото
тренд, золото
тренд, золото
тренд, золото
тренд, золото

( 1 Голос )