Мода і стиль

Модные тренды 2013-2014: пальто

Понеділок, 21 жовтня 2013 Друк E-mail
пальтоОсенние холода уже наступили, а, следовательно - настало время задуматься о подготовке к новому сезону подходящего пальто. Однако различные материалы осеннего пальто требуют разного ухода, а трендовые фасоны подходят не всем фигурам.
 
Поэтому выбирать пальто следует по следующим критериям:
 
  • По фигуре
Обладательницам нестандартных фигур требуется подбирать пальто с особой тщательностью. Полным и невысоким женщинам следует присмотреться к пальто трапециевидного кроя с длиной слегка ниже колена. Высоким и худым - к длинным прямым моделям возможно с поясом. Девушкам с широкими плечами или бюстом внушительных размеров и узкими бедрами подойдет пальто с минимумом деталей, без ярких расцветок и смешения текстур.
 
  • Ткани
Долговечность и прочность пальто гарантируют натуральные ткани. Наиболее популярные материалы, применяемые в пошиве пальто – шерсть и кашемир, велюр и твид, букле и рогожка, кожа и т.п. Кашемир (наиболее дорогой) отличается невероятной легкостью и теплоемкостью. Твид – прочностью и оригинальным узором «елочкой». Букле и велюр - красотой и в тоже время непрактичностью. Рогожка - грубой текстурой. 
 
  • Цвета
Тон пальто зависит главным образом от собственных предпочтений. Теплые оттенки красного и  бордо подчеркивают румянец (особенно зимой), желтый - загар, оставшийся после лета, а белый - фарфоровый блеск лица. Однако прежде чем обзаводиться светлым пальто, необходимо подумай, как часто у вас будет возможность тратиться на услуги химчистки.
 
  • Качество
Шерстяная ткань пальто на свету должна иметь равномерную плотность.
Низ пальто подгибается минимум на три сантиметра, край рукавов - минимум на два.
Хороший шов легко определить по частоте стежка и тонкости нити.
 
  • Фасоны
Универсальный вариант на любой случай жизни - классическое пальто ниже колена из шерсти или кашемира. Больше всего такой фасон подходит обладательницам хрупкой, угловатой фигуры.
 
Британский тренч в его классическом виде одинаково эффектно выглядит и на худощавых, и на полных фигурах.
 
Модный фасон - шинель, делая фигуру зрительно длиннее и уже, добавляет ей особого «подиумного» шика.
 
На заметку: Перед примеркой пальто, наденьте свитер или кардиган, чтобы не ошибиться с размером покупки. Чтобы почувствовать удобно ли пальто, проведите в нем хотя бы 10 минут. Рукав правильной длины заканчивается на середине ладони.
 
Перед покупкой трезво оцените все качества пальто, и тогда оно обязательно прослужит вам долго.
Источник: nomens.ru
 

( 3 Голосів )