Мода і стиль

Модный высокий каблук: главные правила

Вівторок, 17 вересня 2013 Друк E-mail
модаВысокие каблуки – всегда были и будут трендом сезона! Дизайнеры и кутюрье фонтанируют идеями и из сезона в сезон выдают все более экстравагантные и креативные модели женской обуви. 
 
Мужчины ошибочно полагают, что ходить на шпильках проще простого. Но, наверняка, каждая представительница прекрасного пола хоть раз в жизни, но падала, зацепившись чересчур высоким каблуком за неровность на асфальте. А прохожие, насмешливо окинув валяющуюся на асфальте девушку, идут себе дальше…
 
Прямо сказать, ощущение не самое приятное! 
 
Дабы со мной этого больше не происходило, я выработала для себя несколько правил.
 
Правило 1.
 
Я постоянно слежу за осанкой и не сутулюсь. Ходьба на каблуках должна вызывать только положительные эмоции, а не дискомфорт.
 
Правило 2.
 
Я покупаю исключительно удобную обувь. Какие бы красивые не были босоножки я их не куплю, если моим ногам в них не удобно. Перед покупкой обязательно надо немного пройтись по помещению магазина, чтобы ноги почувствовали, насколько туфли удобные. 
 
Правило 3.
 
Хождение на каблуках не терпит суеты и быстроты. Другими словами, быстро ходить на высоких шпильках весьма затруднительно. Поэтому, надевая босоножки на каблуке, помните, что не надо торопиться. Пусть конец света, но мы будем спасаться спокойным прогулочным шагом!
 
Правило 4.
 
Внимательно смотрите под ноги. Любая неровность на асфальте может спровоцировать ваше падение! 
 
Правило 5.
 
Будьте уверенными в себе и даже несколько высокомерными. Если вам не посчастливилось и вы упали, то не стоит долго разлеживаться на асфальте в нелепой позе. Смело вставайте, улыбнитесь окружающим и идите дальше по своим делам!
И помните, что такое происходит не только с нами, смертными, но и со звездами и моделями. Источник: nomens.ru
 
 

( 1 Голос )