Мода і стиль

Мода и спорт: выбираем одежду для тренировок

П'ятниця, 06 вересня 2013 Друк E-mail
спортивная одеждаСпорт, согласитесь, является важнаой составляющей здорового образа жизни. Тренеры советуют, что нужно кушать, составляют специальные программы тренировок. Вы можете найти в интернете или специальной литературе массу вариантов разнообразных упражнений для всех групп мышц. Все это очень хорошо, однако, начиная заниматься спортом, многие забывают, что правильная одежда для тренировок тоже очень важна. Фактически, от этого во многом зависит их эффективность и комфортное самочувствие. К тому же, занимаясь спортом, вы остаетесь женщиной, а значит должны выглядеть привлекательно и спортивно. 
Что же нужно знать, подбирая одежду для тренировок?
 
Прежде всего, нужно выбрать материал для спортивной одежды. Вы можете выбрать хлопок, однако сейчас существует масса брендов и магазинов, предлагающих специализированную модную одежду для занятий спортом. Она изготовлена из специальных материалов, которые позволяют коже дышать, не стесняют движения и красиво выглядят. Синтетику одевать категорически нельзя, так как в результате потливости может возникнуть раздражение и другие неприятные последствия.
 
У женщин есть отличительная от мужчин особенность тела – грудь. И если мужчинам по поводу одежды для верхней части туловища заморачиваться не нужно, то женщинам обязательно нужна специальная одежда. Многие женщины посещают тренажерные залы в бюстгальтере. Однако это неправильно. В процессе упражнений застежка может не только натереть кожу, но и постепенно оказывать отрицательное воздействие на позвоночник. При этом вы этого даже не замечаете, а тренировки, в итоге, приносят вред. Однако грудь поддерживать надо, и для этого существуют специальные топы для занятий спортом. Они удобны, ничего не натирают, не пережимают, и их можно подобрать для любого размера и форм груди.
 
Что касается обуви, забудьте о кедах и других ее вариантов на плоской подошве. Они наносят непоправимый ущерб вашему здоровью. Лучше купить кроссовки. Они долго вам прослужат, к тому же их можно подобрать таковые непосредственно для того вида спорта, которым вы занимаетесь.
 
Ну, и даже в спорте нельзя обойтись без аксессуаров. Хотя здесь они, конечно, имеют свою специфику. Вы можете купить специальную бутылку для воды, перчатки, чтобы не натирать руки, напульсники, держатели для MP3-плеера (куда же без музыки!) и так далее. Не забудьте и про спортивную сумку для всех этих принадлежностей.
 
Спортивная одежда для тренировок и разного рода аксессуары к ней, являются дополнительным стимулом для занятий спортом. Подойдя перед тренировкой к зеркалу, вы увидите спортивную женщину, готовую к работе над собой и своим телом, а это, без сомнения, повысит ваш энтузиазм. И главное, правильно подобранная спортивная форма снизит и даже уберет отрицательные эффекты от занятий спортом и сделает тренировки более легкими и приятными, пишет gen.su
 

( 1 Голос )