Косметологія

Укрепляем волосы горчицей

Четвер, 13 грудня 2012 Друк E-mail

 

укрепление волос, маска с горчицей, красота и здоровье, женский журналДля каждой женщины крайне важно быть привлекательной, и рано или поздно поход к косметологу становится неотъемлемой частью повседневной жизни современной женщины. Но некоторые процедуры можно сделать самостоятельно у себя дома.
 
Укрепляющая маска для волос с горчицей
 
Горчичный порошок (можно купить в обычном продуктовом магазине) необходимо развести в теплой воде (температура не должна превышать 60 градусов) добавляем воду до тех пор пока не достигаем консистенции сметаны. 
 
Разведенную горчицу будем использовать как базу для маски, если получилось много можно убрать в холодильник и использовать в другие дни.
Берём 1 чайную ложку разведенной горчицы и смешиваем с одним желтком.
 
Наносим  смесь на кожу головы массажными движениями, для лучшего результата кожу предварительно очищаем скрабом(смесь шампуня и кофе), надеваем целлофановый пакет, а сверху ткань или полотенце, очень важно следить чтобы горчица не попала в глаза, в случае попадания нужно сразу же промыть глаза чистой водой.
 
Через 10-20 минут смыть шампунем, если чувствуете, что слишком щиплет то можете смыть раньше но желательно продержаться 10 минут.
Делать маску необходимо через день в течение месяца. После этой маски можно сразу же наносить на волосы питательную маску с витамином E, пишет nmkd.ru.
 
Женский журнал - красота и здоровье

( 5 Голосів )