Косметологія

Эксперты раскрыли мифы о натуральной косметике

Неділя, 25 березня 2018 Друк E-mail
натуральная косметика
 
Распространенная в Европе натуральная косметика приобретает все большую популярность и в нашей стране. И это не удивительно, ведь производители уверяют, что для ее создания используются только природные элементы и биоактивные добавки.
 

Мифы о натуральной косметике

 
1. Косметика на натуральной основе избавляет кожу от всех проблем.
 
Из-за того, что в натуральной косметике не используются химические вещества, она не может глубоко проникать в кожу. Соответственно, такая косметика не способна обеспечить пилинг лица или лифтинг-эффект. В большей степени био-косметика подходит для профилактики возрастных изменений и поддержания естественного баланса кожного покрова, сообщает журнал LadyHealth.
 
2. В состав натуральной косметики не входят химические вещества.
 
Если бы в косметические средства совершенно не добавлялись химические ингредиенты, их срок годности составил бы не более 2-х дней. Дело в том, что в натуральных продуктах быстро развиваются бактерии, которые делают их небезопасными для наружного применения. Разница натуральной косметики с обычной заключается лишь в том, что в ее состав входит минимальная доза химии, которой достаточно для устранения бактериальной флоры. Но, срок годности натуральной косметики все равно значительно меньше, чем у обычной.

 

Что входит в состав натуральной косметики

 
В Европе маркировка «БИО» относится к тем средствам, которые на 75-85% состоят из натуральных продуктов. В большей степени натуральная косметика включает в себя такие компоненты как лекарственные травы, корневища и цветы. При этом все они выращиваются в специальной зоне, где не используются химические удобрения.
 
Часто в составе натуральной косметики присутствуют воски и масла, пишет ladyhealth.com.ua. В зависимости от направленности косметики, для ее приготовления могут быть использованы компоненты как растительного, так и животного происхождения.
 
Чтобы придать био-косметике аромат, производители вместо привычных ароматизаторов используют вытяжку из эфирных масел. Также в натуральной косметике присутствует большое количество витаминных добавок и активных веществ.

( 1 Голос )