Косметологія

Как правильно хранить косметику - советы экспертов

Неділя, 11 лютого 2018 Друк E-mail
косметика, хранение
 
Косметика в жизни любой девушки играет немаловажную роль. Но помимо всего прочего, косметику еще нужно правильно хранить.
И самое главное не пользоваться той косметикой, у которой уже истек срок хранения.
 
Итак, представляем вашему вниманию несколько хороших советов по хранению косметики дома.
 
1. Жидкая тональная основа.
 
Как правило, хранить тональную основу не волнуясь можно два года при средних комнатных температурах. Если два года уже истекли даже не думайте — выбрасывайте и купите новую. Если кто не знает косметика, всегда имеет приятный запах и если вдруг появится резкий запах, то это тот случай, когда косметика просто на просто испортилась.
 
2. Тональные карандаши.
 
Многие наверняка знают, что тональные карандаши сохраняют свои свойства на протяжении трех лет. Также его не рекомендуют хранить в холодильнике. Лучше всего если вы его будете хранить при комнатной температуре в своей косметичке. А ещё лучше всего покупать новые и проверенные временем тональные карандаши.
 
косметика для женщин
 
3. Губная помада.
 
Губная помада так же как и тональные карандаши. Может храниться три года. Но вот лучше всего ее, конечно же, хранить в холодильнике. Так она сохранит все свои свойства намного дольше.
 
4. Тушь для ресниц.
 
Тушь для ресниц по сравнению с другой косметикой хранится не более трех месяцев. Не стоит об этом забывать. И не нужно хранить её холодильнике.
 
Ирина Трутенко для LadyHealth.com.ua

( 2 Голосів )