Косметологія

Как помочь увядающей коже - советы экспертов

П'ятниця, 09 лютого 2018 Друк E-mail
морщины на лице
 
Если вы заметили, что ваша кожа стала быстрее стареть, начали интенсивно появляться морщины, то обязательно нужно уделить ей особое внимание и применить особый уход. Обычно процесс старения кожи ускоряется после тридцати - тридцати пяти лет, но первые признаки можно заметить и в 25.
Нужно использовать средства, которые будут стимулировать увядающий тип кожи, при этом питать ее и увлажнять.
 
Утром обязательно нужно протирать свое лицо стимулирующими и ухаживающими питательными средствами. Нужно наносить на кожу кефир, делать маски из сметаны и огурца. Затем смывать данные маски теплой водой, желательно подставлять лицо под душ, чтобы кожа получала стимулирующий массаж. А после этого, обязательно нужно протереть кожу быстрыми массажными движениями кусочком люда. Чтобы придать ей тонуса.
 
После протирания льдом нужно нанести на лицо крем, желательно с защитными свойствами, чтобы кожа не получала стресс, когда вы выйдите на улицу.
 
Вечером лицо нужно умывать заранее приготовленными отварами из мяты, ромашки, шалфея и зверобоя, можно данные настои использовать по отдельности, а можно и все вместе сразу. Остаток настоев нужно хранить в холодильнике, но перед умыванием их рекомендуется подогреть до комнатной температуры.
 
Увядающую кожу нужно протирать цитрусовыми дольками, к примеру, лимоном, апельсином или же мандаринкой.
Обязательно после умывания на влажную кожу нужно нанести питательный или же увлажняющий крем для лица.

( 2 Голосів )