Косметологія

Как добиться идеального цвета лица

П'ятниця, 29 вересня 2017 Друк E-mail
цвет лица
Только после изменения цвета появляются первые морщины и сухость. К счастью, эксперты красоты давно изучают вопрос сохранения естественного сияния кожи и продвинулись в этом достаточно далеко.
Уход за кожей
Задача ухода - запустить процессы восстановления клеток кожи. После этого кожа сама собой преобразится - морщины станут менее выраженными, а цвет лица будет более ровным и сияющим.
Чтобы добиться такого эффекта, на проблему тусклой кожи нужно воздействовать всесторонне. Иными словами, уход непременно должен быть комплексным и регулярным. А потому не забывайте о качественном очищении, тонизировании (этот этап ухода многие девушки незаслуженно игнорируют), увлажнении и регулярном отшелушивании (в этом случае стоит забыть об абразивных скрабах и гоммажах, которые агрессивно воздействуют на кожу, и предпочесть мягкие кислотные пилинги, избавляющие кожу от ороговевшего слоя и стимулирующие обновление клеток).
 
Дополнительную заботу коже подарят сыворотки и бустеры, которые обязательно стоит применять в период межсезонья, когда кожа особенно нуждается в интенсивном восстановлении, а ее тусклый землистый оттенок - первый признак усталости и стресса. Применять эти косметические средства необходимо курсами. Длительность и частота курса зависит от состава сыворотки. Но в среднем он длится от 10 до 30 дней и повторяется каждые 2-6 месяцев.
 
Крайне важен и состав средств, обещающих вернуть коже ровный тон и красивое сияние. Для решения конкретно этой проблемы ищите на упаковке с кремом такие компоненты, как экстракт моркови, экстракт швейцарского садового кресса, граната, масло шиповника (натуральный источник витамина C), виноградных косточек (которое является мощным антиоксидантом - одним из главных борцов за красивый цвет лица), подсолнечника, экстракты водорослей, ликопин, цинк. А также стимулирующие обновление клеток специи (куркума, бадьян, корица) и универсальные компоненты, действующие по всем направлениям - мед и имбирь.
 
Сияющий макияж
Уже не первый сезон актуален тренд на сияющую кожу и всевозможные виды «влажного» макияжа: легкое сияние делает кожу более молодой визуально. А значит, в выборе средств декоративной косметики затруднений быть не должно.
Ухаживающими и превосходными покрывающими свойствами обладают BB- СС- и ЕЕ-кремы. Различия в буквенных аббревиатурах зависят от потребностей кожи. BB-крем создан для обладательниц жирного типа кожи, отличающегося землистым оттенком. Легкое тональное средство тонирует кожу, но при этом не выглядит на ней маской. И тем более не забивает поры. Но существенные недостатки типа акне, постакне, пигментных пятен и сосудистых звездочек BB-крем «спрятать» не сможет.
 
Чего не скажешь о СС-кремах, которые идеально созданы для выравнивания тона кожи (аббревиатура расшифровывается как color correction - коррекция цвета). Правда, действуют они базово и при наличии ярко выраженных недостатков уже не работают.
 
EE-кремы - еще одни помощники в борьбе за ровный тон кожи. Но на этот раз у обладательниц чувствительного типа. За счет светоотражающих частиц и цветокорректирующих пигментов ЕЕ-кремы отлично справляются со своей задачей.
Тональные средства - база любого макияжа. Дополнить ее и усилить эффект сияющей кожи помогут иллюминайзеры, хайлайтеры и румяна.
 
Чтобы не выглядеть после нанесения этих средств театрально, выбирайте продукты с мельчайшими светоотражающими частицами, которые преломляют свет и визуально выравнивают кожу. Идеально, если хайлайтеры и другие подобные средства будут с холодным подтоном. Именно он делает цвет лица более свежим и молодым.
Румяна в макияже способны стать не только его завершающим штрихом, но и скорректировать оттенок лица. Нежно-розовые с холодным подтоном и деликатные персиковые оттенки, нанесенные на яблочки щек, а также по периферии лица (совсем немного) добавят коже здорового сияния.
 
Кожа век
Понятие красивой молодой кожи просто немыслимо без сияющего взгляда. А потому уход за кожей век должен стать ключевым в ежедневной beauty-routine.
В борьбе за молодость кожи вокруг глаз необходимо действовать четко, выбирая косметические средства, строго соответствующие запросам и потребностям вашей кожи.
 
Для мгновенного эффекта против отеков и припухлостей под глазами используйте гидрогелевые патчи, которые отлично увлажняют кожу век и подтягивают ее. Старайтесь оставлять патчи на коже до их полного высыхания или, по крайней мере, настолько, насколько сможете.
 
Против отеков также эффективны средства с гелевой текстурой и в форме стика с роликом. Предварительно подобные косметические продукты стоит охладить, чтобы усилить лимфодренажный эффект.
 
Для борьбы с темными кругами введите в бьюти-арсенал средства, укрепляющие стенки сосудов (которые часто являются причиной появления синевы и коричневого оттенка кожи под глазами) и высветляющие кожу. В составе подобных средств ищите такие компоненты, как кофеин, витамин К, экстракты плюща и шалфея, а также гиалуроновую кислоту и коллаген.

( 1 Голос )