Косметологія

Как правильно определить свой тип кожи - советы экспертов

Четвер, 13 квітня 2017 Друк E-mail
тип кожи
 
Эксперты давно раскрыли, что наша кожа может быть нормальной, жирной, сухой, комбинированной, чувствительной, увядающей и т.д. Но как же определить свой тип кожи?
 
Нормальная кожа бывает только у совершенно здоровых людей, что, к сожалению, встречается достаточно редко. Здоровая, нормальная кожа отличается эластичностью и гладкостью. На ней нет угревой сыпи, жирного блеска, белых или черных точек, а также расширенных пор. Такая кожа отлично переносит как холод, так и жару, и для нее не страшны почти никакие внешние факторы.
 
Отличительной чертой сухой кожи является то, что на ней достаточно часто возникает шелушение, а также возникают аллергические реакции. Но подобные признаки проявляются лишь после влияния внешних факторов: воды, ветра, солнца и т.д. После умывания водой на такой коже возникает чувство стянутости, после чего начинается шелушение. Сильный зуд сопровождает всяческие аллергические реакции. Сухая кожа является достаточно проблемной и нуждается в особом и правильном уходе.
 
Жирную кожу легко отличить по такой характерной черте, как жирный блеск. На ней также заметны расширенные поры, прыщи и черные точки. Жирная кожа является больше других подверженной разным раздражениям и воспалениям. Однако, несмотря на это, жирная кожа имеет и положительные свойства: ее структура становится лучше с годами, на жирной коже позже, чем на коже остальных типов, появляются морщины.
 
Несмотря на то, что о смешанном или комбинированном типе кожи часто забывают, он встречается достаточно часто. В этом случае на разных участках кожи проявляются разные ее характеристики: вокруг глаз, на щеках и висках, например, она сухая, а подбородок и нос отливает жирным блеском. Такая кожа нуждается в раздельном уходе.
 

( 1 Голос )