Косметологія

Секреты красоты: уход за кожей с помощью пилинга

Субота, 08 квітня 2017 Друк E-mail
руки, пилинг
 
Несмотря на то, что кожа есть у всех, ухаживать за ней привыкли только женщины, да и они не всегда делают это правильно и в необходимой степени.
 
Если же вы хотите всегда выглядеть превосходно, коже нужно обеспечить полноценный и постоянный уход. Но особое внимание стоит уделить именно рукам, ведь им, как правило, достается больше всего. Каждый день кожа рук подвергается огромному количеству испытаний: уборка, стирка, готовка, мытье посуды, перепады температур и т.д. именно поэтому увлажняющий и защитный кремы должны быть у каждой женщины.
 
Но как бы тщательно мы не мазали свои ручки кремами, все равно они покрываются морщинками, кожа начинает шелушиться, грубеет, начинают появляться пигментные пятнышки, а иногда и другие дефекты. Чтобы вернуть рукам молодость, можно провести пилинг для рук. Все знают о том, что кожа постоянно возобновляется и восстанавливается, имея тенденцию к регенерации, на чем и основывается действие пилинга.
 
Верхний ороговевший слой эпидермиса можно убрать с кожи рук с помощью домашнего пилинга, но проблемы посерьезней могут быть решены только при помощи салонных процедур.
 
Домашний пилинг для рук рекомендуется всем женщинам, ведь это очень простая и приятная процедура, после которой руки становятся гладкими, шелковистыми, а компоненты увлажняющих и питательных кремов действуют эффективнее и проникают глубже, так как им не мешает омертвевший слой эпидермиса.
 
Для этого можно использовать как готовые косметические средства, так и средства, которые можно приготовить в домашних условиях. В приготовлении разных составов применяется виноград, мед, молотый кофе, масла, яичные желтки, соль и сахар. В общем, рецептов просто масса, и каждый может подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Заранее приготовленная смесь наносится на кожу рук массажными движениями в течение двух минут, затем остается на руках на 10 минут, смывается, и на кожу рук наносится увлажняющий или питательный крем.
 
Но обветренная и подсохшая кожа рук – это не единственные проблемы, с которыми вы можете столкнуться. На коже рук, как и в любом другом месте, могут появиться шрамы, пигментные пятна, рубцы, морщины и другие дефекты, с которыми смогут справиться только салонные процедуры. Это могут быть разные виды пилинга: поверхностный, срединный или глубокий кислотный пилинг (с применением фруктовых, ТСА, АННА и ретиноевых кислот), механический пилинг, проводимый с применением механических приборов, а также физический – ультразвуковой или лазерный пилинг.
 
Чаще всего для пилинга рук используется кислотный пилинг, как правило, с применением трихлоруксусной кислоты.

( 1 Голос )