Косметологія

Эксперты назвали полезные свойства лимфодренажа

Четвер, 23 березня 2017 Друк E-mail
лимфодренаж
 
Лимфодренаж является одной из наиболее эффективных и простых косметологических процедур, которая поможет избавиться от целлюлита и лишних килограммов, а также убрать отеки, восстановить хорошее кровообращение, очистить организм и улучшить состояние кожи.
 
Суть процедуры лимфодренажа состоит в том, что за счет вывода лишней жидкости из организма, предотвращается застой лимфы. Из-за лишней жидкости прогрессирует целлюлит, добавляются лишние килограммы, появляются отеки и развиваются разные заболевания. Данная процедура способствует выведению лишней жидкости из организма, улучшению циркуляции лимфы, а также помогает правильно распределить оставшиеся в организме «водные запасы».
 
Лимфодренаж лица и тела помогает улучшить не только отток лимфы, но также и кровообращение. Кроме этого процедура способствует ускорению метаболизма, нормализации водного баланса, в результате чего улучшается состояние кожи и снижается масса тела. А это соответственно означает, что с помощью лимфодренажа со временем можно избавиться и от целлюлита, одновременно очищая весь организм.
 
На сегодняшний день процедура лимфодренажа доступна практически всем. Процедура может выполняться в двух варианта – аппаратном и ручном. В случае его ручного осуществления, вся процедура осуществляется за счет надавливаний на лимфы, за счет чего и происходит их стимулирование.
 
Если процедура осуществляется с помощью аппарата, то применяется давление или низкочастотный ток, которые стимулируют ток лимфы. Следует сказать о том, что существует несколько аппаратных методов лимфодренажа, но цель, в принципе, у всех одна. В качестве дополнения к процедуре рекомендуют также применять специальные косметические средства, увеличивающие эффективность процедуры.
 
Метод проведения процедуры подбирают конкретно для каждого отдельного случая, после того как пациент проходит осмотр у косметолога. Но важно знать о том, что существуют некоторые заболевания, которые являются противопоказанием к проведению процедуры, поэтому консультация с врачом обязательна.
 
Для максимального эффекта от процедуры важно знать о некоторых хитростях. Например, незадолго до сеанса специалисты рекомендуют выпить большое количество жидкости: сока без сахара или воды. Если ваша проблема состоит в лишнем весе или целлюлите, то лимфодренаж желательно комбинировать с массажами или обертываниями.
 
Рекомендуемый курс составляет 10 процедур. За это время должны уйти отеки, кожа должна стать более упругой и свежей, а лишние сантиметры должны уйти без следа!

( 1 Голос )