Косметологія

Можно ли давить угри - советы врачей

П'ятниця, 10 березня 2017 Друк E-mail
угри, прыщ, косметолог
 
Угревая сыпь это воспаление на коже, которое возникает у многих людей разного поколения. Несмотря на ваш возраст, угри появляются вследствие изменения гормонального фона. Как же все-таки безопаснее всего избавиться от этого заболевания кожи?
 
Врачи, косметологи и дерматологи в один голос говорят, что давить угри нельзя, так как это может повлечь за собой массу неприятных последствий таких как, образование рубцов на месте угрей, воспаление участка, где находился прыщ и в следствии усложнение лечения проблемного участка, и много других проблем, которые могут впоследствии появиться.
 
Носогубный треугольник является самым опасным местом, в котором не рекомендуется ничего давить, так как в этой зоне находятся капилляры, идущие к мозгу. Выдавливание в этом месте может вызвать их заражение.
 
Но что бы, кто не говорил ну какая девушка удержится от того, чтобы не выдавить этот неудачно выскочивший прыщ со своего лица?
 
Для тех, кто все-таки несмотря ни на что решил удалить прыщ самостоятельно, есть несколько рекомендаций:
  • Если вы чувствуете, что под кожей назревает прыщ, то можно его прижечь спиртом или спиртосодержащими жидкостями, и вовсе избежать его появления.
  • Но если уж он все-таки вылез, самое главное дождитесь, чтобы прыщ «созрел» иначе только усугубите ситуацию, выдавив его.
  • Прежде чем давить очистите кожу от косметики и косметических средств, протрите кожу обеззараживающим антисептическим средством, не забудьте про руки, их тоже следует обработать, что бы они были чистыми.
  • Выдавливать угорь или прыщ следует так чтобы вытолкнуть его наружу, захватив при этом кожу немного дальше от самого угря. Если прыщ не выдавливается, значит, он еще не созрел и следует еще несколько дней подождать.
  • После этой процедуры следует обработать данный участок кожи антисептиком.
Конечно, самым лучшим вариантом для безопасности вашего здоровья и вашей кожи это делать данную процедуру как минимум в каком-нибудь салоне, у косметолога.
 
Постарайтесь как можно меньше трогать ваше лицо и, тем более что-то давить на нем, посещайте косметолога и он вам, посоветует, что и как лучше сделать при первых признаках появления угревой сыпи и как вообще бороться с этой болезнью кожи.
 

( 1 Голос )