Косметологія

Названы все способы борьбы с веснушками

Середа, 08 лютого 2017 Друк E-mail

веснушки

Необычная красота веснушек добавляет их обладателям немного озорства и веселости. Последние модные тенденции оценили естественную красоту веснушек на лице красавиц. Но надо отметить, что столь щедрый дар солнца мало радует самих обладательниц, вызывая лишь досаду и желание как можно быстрее от них избавиться.

Отмеченные солнцем

Причиной ненавистных пятнышек является гиперпигментация, вызванная реакцией кожи на солнечные лучи. Обычно клетки-меланоциты, вырабатывающие меланин, красящий пигмент, располагаются под кожей равномерно и под влиянием лучей солнца покрывают кожу ровным загаром, если же они под кожей образуют небольшие «островки», то весной, при появлении первых солнечных лучей, превращаются в веснушки. Избавиться от веснушек трудно, но сделать их практически незаметными вполне под силу.

Ловушка для меланина

Проблемой номер один для обладательниц веснушек, которым они не в радость, является вопрос, как быстро избавиться от веснушек. Известные косметические марки изготавливают целые серии косметических средств, которые способствуют отбеливанию кожи в домашних условиях. Это всевозможные тоники, сыворотки, кремы, маски, пенки, содержащие в составе арбутин, койевую кислоту, которые способны дезактивировать синтез меланина и отшелушивать кожу.

Прекрасными осветляющими свойствами обладают азелаиновая кислота и витамин С, они осветляют уже имеющиеся веснушки и предотвращают новые. Эффект от косметических средств будет заметен лишь спустя 5 недель.

Меню для рыжих

Проблему — как быстро избавиться от веснушек — можно частично решить при соблюдении определенного питания.

1. Необходимо употреблять больше продуктов, содержащих витамины А, Е, С.

2. Совершенно не стоит увлекаться тяжелыми блюдами – жирными, острыми, маринованными, нарушающими работу ЖКТ. Затрудняя работу всего организма, они приводят к сбою выработки пигмента, способствуя появлению новых пятнышек.

3. Прекрасно зарекомендовало себя ежедневное употребление в своем рационе стакана морковного сока. Этот сок будет способствовать приданию коже эффекта загара, который сделает веснушки малоприметными.

«Загореть» коже помогут и ее протирания морковной смесью, полученной из двух столовых ложек свежеотжатого сока моркови и столовой ложки глицерина. Кожа лица и шеи после протирания 2 раза в день, ополаскивается после 10 минут.

В вопросе, как быстро избавиться от веснушек, помогут народные рецепты

Подарок природы для женщин, которых волнует проблема, как быстро избавиться от веснушек, - это народные средства. Прекрасно отбеливает кожу лица свежий огурец, для этого достаточно подержать на лице 20 минут кружочки огурца или же регулярно протирать лицо соком огурца.

Отличными средствами являются лосьоны из лимона, петрушки, одуванчиков. Выбранный продукт заливают стаканом кипятка, дают настояться и лосьон готов, хранить его лучше в холодильнике.

Маски из сырых семян тыквы, бодяги обладаю великолепным отбеливающим эффектом. Тыквенные семечки необходимо очистить и растереть в ступке с водой, смешать полученную смесь в соотношении 2:1 с медом и ежедневно накладывать маску на 30 минут на лицо.

Порошок бодяги разводится до получения консистенции сметаны 3% перекисью водорода, подогревают и втирают в веснушки, через полчаса смесь смывается с лица. Процедуру достаточно проводить 3 раза в неделю.

Как избавиться быстро от веснушек с помощью салонных процедур

Если на домашние методы не хватает времени или терпения можно обратиться за помощью в салон красоты. Но, имея на лице и теле выраженную пигментацию, не стоит увлекаться пилингом. Кожа после данной процедуры становится тоньше, что делает ее беззащитной перед ультрафиолетовыми лучами. Такая процедура более эффективна в зимний период.

Безвредной салонной процедурой является быстрое удаление веснушек лазером. Вот только перед тем, как быстро избавиться от веснушек, применив радикальные меры, стоит однажды взглянуть на себя в зеркало, чтобы понять портят ли ваше лицо эти маленькие крапинки или, напротив, делают лицо индивидуальным, веселым и милым.

Читайте статью по теме: Отбеливание кожи в домашних условиях


( 1 Голос )