Косметологія

Природные средства для красоты: льняной лифтинг

Четвер, 28 липня 2016 Друк E-mail
лифтинг
 
Не всегда есть время и средства сходить в косметический салон или приобрести широко разрекламированное дорогое средство для подтяжки лица. Однако, наши мамы и бабушки, которые уделяли внимание своей внешности, еще во времена, когда не было супер новинок косметологии - знали способы, как выглядеть хорошо.
Давайте обратимся к их рецептам.
 
Сегодня, мы поговорим о чудо-средстве, которое приготовлено из семян льна. Природная, натуральная косметика во все времена помогала и помогает выглядеть неотразимыми миллионам женщин. Всем известно, что у льна много полезных свойств, о них написано в интернете, различных специализированных изданиях, рецепты передаются из уст в уста и т.д. 
 
Для того, что бы приготовить маску для подтяжки лица, необходимо взять одну чайную ложку семян льна (продаются в аптеках и стоят совсем не дорого), положить в стакан и залить на одну треть кипятком. Несколько минут эту смесь взбалтывать и потом оставить для настаивания.
 
Лучше всего, смесь приготавливать утром, тогда к вечеру она будет готова к применению. Когда смесь готова, необходимо очистить лицо, шею и зону декольте и мягкой кисточкой или ватным тампоном нанести слой полученной жидкости.
 
Не забудьте предварительно ее очистить от семян. Когда первый слой нанесенного средства подсохнет, нанесите следующий и так повторяйте пять раз.
 
После того, как последний слой просох, нанесенную маску смойте и нанесите на кожу ваш вечерний крем. После недельного применения данной маски, вы преобразитесь, кожа станет бархатистой, разгладятся мелкие морщинки, она будет упругой и бархатистой.
 
Рекомендуется делать полный курс (не менее семи дней). Приятных вам преображений.

( 3 Голосів )