Косметологія

Врачи раскрыли секреты длинных и красивых волос

Субота, 06 лютого 2016 Друк E-mail
волосы
 
Длинные, густые, блестящие волосы – повод гордости обладательниц и предмет зависти для других девушек. Шикарные волосы наделяют особой привлекательностью, придают женственности и утонченности.
 
Следует помнить, что длинные, но тонкие и ломкие волосы, заплетенные в жиденькую косу, смогут вызвать только насмешливые взгляды. 
Мало иметь хорошую генетику, передавшуюся от мам и бабушек. В условиях испорченной экологии волосы необходимо питать, и только тогда они смогут порадовать результатом – густой, здоровой шевелюрой. 
 
Прежде всего, нужно оградить их от всевозможных повреждающих факторов – окрашивание, завивка, использование фена и т.д., что значительно уменьшит сечение кончиков волос, из-за бесконечного подравнивания которых отрастить длину не представляется возможным. Далее необходимо укрепить корешки, чтобы замедлить их выпадение, и приступить к стимуляции роста. 
 
Кровоснабжение кожи головы увеличивает питание волосяных фолликул и ускоряет рост новых волос. Добиться улучшения кровоснабжения можно легким ежедневным массажем, масками из горчицы и втиранием никотиновой кислоты. Регулярно используя и чередуя эти средства, можно добиться скорого и ошеломительного результата.

( 5 Голосів )