Косметологія

Волосы во время беременности, правильный уход

Четвер, 19 серпня 2010 Друк E-mail
волосыБеременность – это удивительное время для женщины. В этот момент она прекрасна как никогда. Но, к сожалению, не всегда оно дарит красоту. Очень часто в это период для женщины возникают проблемы с волосами. Волосы во время беременности часто секутся больше обычного и становятся очень ломкими. В этот период ваши волосы, как никогда, нуждаются в правильном уходе.

Уход за волосами во время беременности

Очень важно подбирать средства для мытья волос, которые подходят вашему типу волос. Правильный уход за волосами во время беременности позволит сохранить ваши волосы в хорошем состоянии и после родов. Шампунь и бальзам должны подходить именно вашему типу волос. Если ваши волосы жирные, а вы пользуетесь шампуню для сухих волос, то это приведёт к тому, что ваши волосы будут становиться жирными гораздо быстрее. Позаботьтесь, чтобы и шампунь, и кондиционер были одной торговой марки.

Очень важно правильно мыть волосы во время беременности. Немного шампуня сначала наливаете на ладошку, а потом наносите на голову. Массируйте кожу головы, чтобы улучшить кровообращение. Потом наносите бальзам на волосы на 2 минуты. Он смягчит их и подпитает. Во время беременности, так же, рекомендуется использовать специальные маски для волос. Используя отвары ромашки для ополаскивания, волосы приобретут естественный блеск и будут очень легко расчесываться.

Волосы во время беременности очень сильно страдают от неправильного расчёсывания. Известно, что мокрые волосы очень хрупкие. При комнатной температуре волосы высыхают за 40 минут. Если вы не хотите навредить своим волосам, тогда не стоит ложиться спать с мокрой головой, и тем более, не заплетайте волосы в косу перед сном. Перед выходом на улицу обязательно высушите волосы. В противном случае сильно повредятся волосяные луковицы, а это приведёт к ухудшению общего состояния волос.

В современном мире не всегда удаётся высушивать волосы естественным путём. Мы постоянно куда-то спешим, нам не хватает времени. Именно по этому большинство женщин сушат волосы феном. Вы знаете, что волосы и до, и во время беременности и после вредно сушить феном. Если по-другому не получается, то нужно придерживаться нескольких правил. Режим сушки волос на фене должен быть тёплым или прохладным. Фен нужно держать на расстоянии 40 сантиметров от волос. Воздух должен быть направлен от корней волос к их кончикам.

Врачи утверждают, что во время беременности женщины могут пользоваться любыми современными средствами по уходу за волосами, не опасаясь навредить здоровью своего будущего малыша.

Источник: VsegdaVmeste.Ru

По вопросам размещения баннерной рекламы и PR-статей в онлайн-журналах GLIANEC, LadyHealth, FASHIONABLE, GENTLY пишите на Ця електронна адреса захищена від спам-ботів, Вам потрібно включити JavaScript для перегляду
 
 



( 0 Голосів )