Косметологія

Модный макияж: стиль для голубых глаз

Вівторок, 09 червня 2015 Друк E-mail
макияж
 
Если у вас голубые глаза, то подобрать подходящую декоративную косметику совсем несложно. Главное - определить, какие оттенки голубого акцентируют внимание на небесной голубизне и глубине ваших глаз.
Помните, что актуальные расцветки, которые пропагандируют глянцевые журналы – это не только то, что вы можете выбрать, делая макияж.   
 
Если у вас голубые глаза, то некоторые оттенки идеально подойдут вам. Это, в основном, такие цвета, как серебристый, фиолетовый, бледно-розовый и золотой. Голубоглазым молодым женщинам подходят также тени жемчужного, серо-коричневого и сиреневого цветов. 
Если вы пытаетесь сделать красивый мейкап, попробуйте воспользоваться синими тенями яркого оттенка. Это может быть и странно звучит, но они подойдут вам идеально, и сделают ваши глазки более живыми и выразительными.  
 
макияж, голубые глаза
макияж, голубые глаза
макияж, голубые глаза
макияж, голубые глаза
макияж, голубые глаза
макияж, голубые глаза
макияж, голубые глаза
макияж, голубые глаза
макияж, голубые глаза
макияж, голубые глаза
 
Также советуем голубоглазым красавицам пользоваться тенями со столь популярным нынче цветом морской волны и бирюзовой декоративной косметикой. Глубину голубых глаз великолепно подчеркнут ярко розовые оттенки. Любительницам экспериментов рекомендуем пробовать угольные тени, которые будут великолепно смотреться в ночном клубе или на тусовке.
 
Итак, если вы определились с цветом будущего мейкапа, то пора переходить к самому процессу нанесения теней. Предлагаем вам один из вариантов красивого, неброского макияжа.
 
Первый шаг – нанесение серебристых теней на все веко, от ваших ресниц  до начала самой подбровной кости. Далее нужно на участок от полосы подъема ресниц до складки нанести тени сиреневого  цвета  и тщательно их растушевать. После этого нанесите в форме буквы "v" от середины глаза к внешнему углу фиолетовые тени, и также тщательно растушуйте.  
 
Следующий шаг – постарайтесь подчеркнуть контуры глаз при помощи угольно-черного либо серого карандаша. И последний этап -  нанесение туши на ресницы.  

( 3 Голосів )