Косметологія

Как сделать красивый естественный макияж?

Неділя, 09 листопада 2014 Друк E-mail
макияж
Сегодня в моде естественность! Это касается всего - одежды, прически, макияжа. Но без макияжа на улицу согласиться выйти далеко не каждая красавица. Никто и не настаивает на том, чтобы отказаться от него полностью. Просто замените обычную «маскировку» на технику естественного макияжа.
 

Как сделать естественный макияж?

 
Это прекрасный вариант дневного макияжа. Что же он из себя представляет? Во-первых, это легкий, полупрозрачный тон. Если Ваш тональный крем обладает плотной текстурой, то просто смешайте его с каплей обычного дневного крема для лица. Закрепить тон необходимо рассыпчатой пудрой. Не помешает легкий румянец. Проведите кистью по скулам, и… готово! Ваша кожа идеальна и невероятно естественна.
 
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
 
Важно правильно сделать макияж губ. Если Вам привычнее помада, используйте натуральные оттенки, лучше если они будут матовыми. Если любите блеск для губ, то идеальным выбором будет полупрозрачный блеск. Чтобы придать губам выразительности, воспользуйтесь карандашом, подходящим к помаде. Или корректирующим карандашом аккуратно обведите контур губ, в случае, если пользуетесь блеском.
 
Самая важное –макияж глаз. Их необходимо сделать выразительнее, добиться максимальной естественности, при этом, не переборщив с косметикой. Это несложно: на верхнее веко нанесите светло-бежевый оттенок теней. Коричневыми тенями подчеркните складку верхнего века.
 
Коричневым карандашом натурального оттенка прорисуйте верхний контур максимально близко к линии роста ресниц, затем нижний. Растушуйте карандаш.
 
В завершение прокрасьте реснички черной или коричневой тушью. Кстати, коричневая смотрится на ресницах намного естественнее.
Вот и все. Натуральный макияж готов! Удачного дня и прекрасного отражения в зеркале!

( 1 Голос )