Косметологія

Маски для лица сохраняют молодость и красоту

Четвер, 13 лютого 2014 Друк E-mail
маска для лицаС давних времен женщины использовали маски для лица. Еще много тысяч лет назад египтянки и гречанки накладывали их на лицо, чтобы сохранить кожу молодой и свежей. Каждая красавица имела свои собственные, тщательно скрываемые от других рецепты.
 
Сегодня такой рецепт не является тайной, а его составные части имеются почти у каждой хозяйки и в парфюмерном магазине. Женщина, которой уже больше тридцати, мечтает в течение длительного времени выглядеть молодой. Для этого полезно раз в неделю делать маску.
 
Это прекрасное средство в борьбе за сохранение молодости и красоты, если вы жаждете победы.
Действие маски заключается в том, что она вызывает усиленный прилив крови к кожным тканям, после чего они становятся эластичными, мышцы упругими, поры начинают усиленно выделять продукты кожных желез, кожа становится свежей и молодой.
 
Маски делятся на три вида — очищающие, разглаживающие и укрепляющие. Зеркало будет лучшим авторитетом при определении вида маски, который вам следует применять (если вы не узнали об этом раньше от врача-косметолога).
 
Укрепляющие маски не следует делать очень часто. Правда, они дают результат на несколько часов, но потом кожа становится еще более вялой, даже тогда, когда маска делается в косметическом салоне.
 
Лучшего эффекта можно достигнуть, накладывая маску вечером, перед сном. Конечно, нельзя оставлять ее на лице на всю ночь, необходимо по истечении некоторого времени тщательно смыть маску. Если сделать ее аккуратно и по всем правилам, то ее действие продолжается в течение 3-4 дней.
 
Прежде чем наложить маску, тщательно очистите кожу от пыли и пота, лучше всего с помощью паровой ванны или компрессов попеременно из горячей и холодной воды. Наложив маску на лицо, лягте по удобнее и постарайтесь расслабить тело. Маска не окажет никакого действия, если вы, наложив ее, будете ходить по квартире и заниматься хозяйством
 
Маски накладывают на лицо тонким ровным слоем, избегая области вокруг глаз, на пятнадцать - двадцать минут. После этого смываются теплой водой. И затем наносится питательный крем или так называемая питательная маска.
 
Очень важно соблюдать следующее:
  • Протирать лицо молочком или лосьоном, наносить питательный крем нужно легкими движениями по так называемым массажным линиям, т.е. линиям наименьшего растяжения кожи: на лбу - от центра лба и бровей к волосистой части головы; вокруг глаз - от внутреннего угла глаза по верхнему веку до наружного; по нижнему веку - от наружного к внутреннему углу глаза; в центре лица - от носа и верхней части щеки к вискам, от подбородка - к кончику уха.

Нельзя забывать и о шее. Питательный крем, тот же что и для лица, - наносится через день мягкими движениями сверху вниз. Источник: wbeauty.ru


( 1 Голос )