Косметологія

Искусство на ваших ногтях: тренды 2014

П'ятниця, 13 грудня 2013 Друк E-mail

нейл-дизайнРазнообразить наш повседневный маникюр можно с помощью нейл-дизайна. Многие еще называют его нейл-артом, но, по нашему скромному мнению, все же арт - это искусство. А мы поговорим о более простых и приземленных рисунках на наших ногтях, которые, в более малом количестве, конечно, чем в прошлых сезонах, но все же будут присутствовать на наших ногтях в 2014 году.

 

Геометрические рисунки

Простые вертикальные или горизонтальные полосы, уголок, как на кончике ногтя, так и возле кутикулы, Крупный или мелкий горох, выполненный разными лаками также в тренде 2014 года.

Интеллектуальные рисунки

Рисунки, выполненные по мотивам гениальной Фриды Кало или же газетный маникюр, выполненный с помощью актуальной вчерашней прессы.

Рисунки с фольгой

Неутомимо фонтанирующий идеями маникюр с фольгой. Идеально гладкий или тисненый, напоминающий рельеф сумки культовой Коко Шанель. Фольгу также можно использовать для нейл-дизайна, делая лунный маникюр или французский маникюр.

Двухцветный фпанцузский маникюр

Френч - это классика на века. Однако стилисты не стоят на месте и предлагают нам в следующем сезоне разнообразить и внести яркости в нестареющий французский маникюр. Смело сочетайте любые цвета, как по всей ногтейо пластине, так и только на кончиках ногтей.

Цветочные рисунки

Если вам говорят, что цветы на ногтях это не модно, не верьте. В доказательство этого найчимся рисовать яркие маки на наших ноготках.

Для рисования маков нам понадобится:

  1. Посмотреть и изучить как выглядят маки, рассмотреть, как можно их нарисовать и попытаться изобразить на бумаге. Желательно иметь опыт рисования более простых рисунков.
  2. Четыре цвета лака: красный и зеленый - для основных элементов, белый и черный - для мелких штрихов
  3. Лак основа (база, можно прозрачная, можно просто светлого цвета) и прозрачный лак-фиксатор
  4. Разнообразные кисти, спонжи, ватный палочки, жидкость для снятия лака, игла или зубочистка.

Этапы рисования маков:

  1. Покрываем ногтевую пластину базой. Идеально, если покрыть ногти матовым лаком молочного цвета, плотным и без шиммера. Даем базе высохнуть.
  2. Тонкой кистью наносим на ноготь собственно сам цветок. В центре бутона рисуем сердцевинку с помощью лака-базы.
  3. Иглой в серединку цветка наносим точки черного цвета. Это будут маковые тычинки
  4. Лаком зеленого цвета рисуем листья и стебель нашему цветку
  5. Покрываем ноготь бесцветным закрепителем

( 1 Голос )