Краса і догляд

Витамины для роста волос

Понеділок, 24 вересня 2012 Друк E-mail

 

волосыСамый быстрый способ ускорить рост волос – это грамотный уход за ними, питание и оздоровление, стимуляция фолликул. Все-таки лучше начать именно с питания. Когда волосы станут регулярно получать нужные вещества изнутри, то уже через пару месяцев они будут сильными, густыми, блестящими, рост значительно ускорится. Из витаминов самыми важными считаются такие – В, А, Н, Е, С. 

 

 

Витамин А всегда содержится в печени рыб, моркови, яичном желтке, сливочном масле. Все красные, зеленые, желтые фрукты с овощами содержат много такого витамина, их рекомендуется употреблять с маслом, ведь витамин А является жирорастворимым. 

Витамин С помогает улучшению кровообращения, луковицы очищаются, кровь проступает непосредственно к фолликулам, они питаются, это особенно важно для волос. Можно получить витамин С из цитрусовых, квашеной капусты, болгарского перца или черной смородины. 

Много веществ, которые стимулируют рост волос, содержатся в витамине В. Включите в рацион каши из круп (неочищенных), черный хлеб, орехи, почки, печень, фасоль, горошек, морковь, семечки и яйца. 

Витамин Е требуется для блеска и эластичности волос. Он содержится в семечках, орехах, растительном масле, а витамин Н – в бобовых, геркулесе, пивных дрожжах, буром рисе. 

Также можно принимать и аптечные добавки с витаминами. Передозировка в данных случаях приведет к обратному результату. Волосы могут выпасть. 

Помимо витаминов, для здоровья ваших волос требуются минералы: сера, медь, железо, цинк, кремний и молибден – такие вещества могут ускорить их рост. 

Сегодня специалисты назначают метилсульфонилметан, в нем содержаться нужные компоненты для роста волос. Такое средство помогает оздоровлению клеток. 

Отращивая волосы, ухаживайте за ними. Используйте лишь те бальзамы и шампуни, которые способствуют регенерации, усиливают действие лосьонов для стимуляции роста. После мытья используйте увлажняющие и питательные препараты.

Ирина Трутенко 

Женский журнал о красоте и здоровье


( 1 Голос )