Краса і догляд

Женский вопрос: эпиляция без раздражения

П'ятниця, 24 серпня 2012 Друк E-mail

 

эпиляцияНа что только не готовы пойти женщины ради своей красоты. Но после некоторых процедур возникают неприятные последствия. Эпиляция в наше время стала довольно простым и обыденным способом поддержания ухоженного вида.

Но у женщин с чувствительной кожей после нее нередко остаются покраснения и раздражения.

Для борьбы с ними для начала необходимо знать несколько нюансов. 

Итак, раздражения бывают нескольких разновидностей. Некоторые женщины обнаруживают на теле пятна и шелушения, другие испытывают чувство стянутости и сухости кожи. Не переживайте, небольшое покраснение кожи после эпиляции вполне естественно.

Другое дело, если раздражение не проходит уже длительное время. Не откладывайте визит к дерматологу, если на коже появились подозрительные гнойные прыщи и пятна. 


Причины возникновения раздражения после эпиляции: 
1. Эпиляция выполнялась слишком активно. В результате удалились не только ненужные волоски, но и верхний слой кожи. 
2. Эпиляция проводилась первый или второй раз. Кожа еще не привыкла к подобным процедурам, поэтому реагирует на вмешательство вполне естественным способом. 
3. Иногда причиной раздражений может быть светлая и чувствительная кожа. 
4. Некачественная продукция для эпиляции также может стать причиной дискомфорта. 
5. Высыпания и покраснения чаще всего свидетельствуют об аллергической реакции. Сходите на консультацию к врачу и спросите о подходящих для вас способах эпиляции. 


Если вы хотите бороться с раздражением в домашних условиях, то ознакомьтесь с наиболее эффективными и доступными методами. Для начала нанесите на кожу антисептическую мазь.

Также можно попробовать делать примочки с отварами из ромашки, чистотела и календулы. Сторонники народной медицины наверняка оценят чудодейственную силу алоэ.

Но помните, если после проведенных процедур раздражение не исчезло, то нужно как можно быстрее обратиться за помощью к врачу.

Ирина Трутенко

Женский журнал о красоте и здоровье


( 1 Голос )