Краса і догляд

Как защитить волосы от солнца

П'ятниця, 13 липня 2012 Друк E-mail

 

волосыВ летнее время волосы растут быстрее, но, к сожалению, они подвергаются вредному воздействию ультрафиолетовых лучей. Под лучами солнца волосы выгорают, иссушаются и начинают обсекаться. А чтобы немного снизить вредное воздействие солнышка, желательно воздержаться от карвинга и химической завивки.
 
Летом очень важно всегда содержать волосы в чистоте. После посещения пляжа ополаскивайте пряди пресной водой, чтобы не дать шанс появлению микробов. Придя домой, вымойте волосы с использованием мягкого шампуня. 
 
Для мытья используйте средство, которое разработано для применения в летнее время. Если волосы поврежденные или излишне сухие, то приобретите шампунь, содержащий в своем составе экстракты авокадо. Для жирных волос в летнее время подойдут шампуни с экстрактами ромашки, шалфея или крапивы.
 
Солнцезащитной косметики сегодня на прилавках магазинов очень много. Эффективные средства - это спреи, сыворотки, кремы и бальзамы, которые содержат в составе кератин и витаминные комплексы. Их не нужно наносить на самые корни. Будет достаточным распределить косметический продукт по всей длине волос, после чего подождать 20-30 минут. Также можно обратить внимание на косметические средства, которые после нанесения не нужно будет смывать с волос. 
 
Хорошо укрепит и увлажнит волосы кунжутное и миндальное масло. Его следует нанести по всей длине локонов, а через 30 минут вымыть волосы шампунем. Выполняйте масляные маски не меньше одного раза в неделю. 
 
Не пренебрегайте ношением головных уборов. Самым оптимальным вариантом для пляжа будет соломенная шляпка. Она не создает дискомфорта, а также не пропускает солнечные лучи. Не забывайте, что в летнее время вам придется беречь волосы не только от воздействия солнышка, но и от ветра, который их сушит. Если вы носите длинную прическу, то старайтесь чаще заделывать волосы в косу или в пучок. На самые кончики рекомендуется наносить небольшое количество миндального масла. Этим советом особенно полезно пользоваться перед походом на пляж. 
 
Шампуни и бальзамы предпочтительно использовать одного производителя, так как совокупное использование данных средств обеспечит вашим волосам более надежный уход.
 
 

( 1 Голос )