Краса і догляд

Берегите кожу в холодное время года

Вівторок, 06 листопада 2018 Друк E-mail

защита кожи

В холодное время года чаще всего мы сталкиваемся с двумя недугами кожи: сухость и шелушение. Но справиться с ними несложно и мы расскажем как.

 

ПЕРВЫМ ЭТАПОМ ЗАБОТЫ ЯВЛЯЕТСЯ: ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА

Да, да, несмотря на то, что солнце зимой греет мало, его ультрафиолетовые лучи по-прежнему активны и могут навредить коже лица, особенно на фоне морозов. Поэтому в холодное время года не менее важным при выборе средства является защитный фактор SPF 4–15.

Кожу лица необходимо защищать в любое время года, потому что под избыточным воздействием солнца наша кожа стареет. Все происходит из-за того, что ультрафиолетовое излучение высвобождает свободные радикалы, а они в свою очередь способствуют процессу старения кожи.

Поэтому, если ты не хочешь, чтобы твоя кожа постарела раньше времени, обязательно выбирай средство с солнцезащитными компонентами, средства с SPF – фактор защиты от солнца. Особенно щепетильно к этой проблеме нужно отнестись людям с витилиго. В частности, кроме крема стоит также принимать таблетки для улучшения пигментации кожи при витилиго.

 

ВТОРЫМ ЭТАПОМ ЗАБОТЫ ЯВЛЯЕТСЯ: УВЛАЖНЕНИЕ И ПИТАНИЕ.

Зимой множество факторов обезвоживают нашу кожу. С холодного ветра на улице мы заходим в отапливаемые помещения, происходит резкий перепад температуры – это вытягивает влагу из нашей кожи, в результате чего появляются шелушения. Справиться с этим поможет хорошее увлажняющее средство. Лучше всего увлажнять кожу ночью, когда ты отдыхаешь и не выходишь на улицу, потому что средство должно полностью впитаться, в среднем это занимает 10-15 минут. Если средство не впитается, гидрокомпонент в составе крема может замерзнуть, от чего питание клеток кожи лица будет нарушено.

В качестве дневного крема, отдай предпочтение защитному крему с насыщенной и плотной текстурой. Дневной крем лучше наносить за 1–1,5 часа до выхода из дома, при этом промокнув лицо бумажным полотенцем через 15 минут после нанесения. Тогда средство успеет полностью впитаться, и твоя кожа вберет в себя все полезные вещества.

Не забывайте и о том, что в зимнее время года нашей коже не хватает полезных солнечных лучей и витамина Д. Фототерапевтические приборы станут здесь настоящей палочкой-выручалочкой, позаботившись о состоянии вашей кожи.

 

ТРЕТЕМ ЭТАПОМ ЗАБОТЫ ЯВЛЯЕТСЯ: НИКАКОГО ГОРЯЧЕГО ДУША

После прогулки на морозе, нам очень часто хочется оттаять и понежиться в горячей обжигающей ванне, но не злоупотребляй этим. Помни, горячая вода обезвоживает кожу, что приводит к шелушениям, потере тонуса и эластичности кожи, а в конечном итоге появляется ОН – целлюлит. Во избежание этого, добавляй в воду ухаживающие масла, и наноси на кожу увлажняющие средства. Будет лучше, если средство ты нанесешь в течение первых 2-3 минут после душа или ванны. Так же, сократи время приема душа на зимний период до 10 минут, тогда ты сохранишь сохранить целостность липидного слоя кожи.

Мыть голову излишне горячей водой тоже не рекомендуется, вследствие обезвоживания может появиться перхоть. При умывании используй воду комнатной температуры, чтобы действие увлажняющего крема было не напрасно.


( 2 Голосів )