Краса і догляд

Летние советы: как восстановить ногти

Неділя, 22 липня 2018 Друк E-mail
ногти
 
Далеко не каждая женщина довольна состоянием своих ногтей. Причин в потере здорового вида и слабости ногтевой пластины множество. Самые распространенные это: сбои в обмене веществ, нарушение в гормональном здоровье женщины.
Весной и осенью — это может быть авитаминоз. Также ногти могут ослабеть при частом приеме алкоголя, курении, неправильном питании. Как определить, здоровы ли ногти? 
 
Какими должны быть здоровые ногти?
 
Хорошие ногти должны иметь:
  • розовый цвет без белых точек;
  • идеально гладкую плоскость без шероховатостей и неровностей;
  • упругость – ногти не должны ломаться при незначительном контакте с чем-либо.
Вред ногтям также наносит воздействие агрессивных веществ, таких как: моющие средства, порошки, отбеливатели и т.д. Старайтесь беречь руки от любых химических веществ. При долговременном воздействии воды на ногти, ногтевая пластина размягчается, что приводит к тому, что ноготь легко травмируется. Лаки для ногтей сомнительного качества тоже желательно выбросить в мусорное ведро.
 
Но после всех этих ужасов, мы поспешим обрадовать вас. Ведь есть хорошая новость. Спасти слабые и поврежденные ногти возможно. Ниже рассмотрим, как помочь ногтям, лишенным силы и красоты.
 
Как ухаживать за ногтями?
 
Не в каждом доме есть посудомоечная машина, поэтому от мытья посуды руками не спастись. Чтобы обезопасить свои руки при уборке или мытье посуды, нужно использовать специальные резиновые перчатки. Солнце плохо влияет как на кожу лица, так и на кожу рук. Поэтому обязательно нужно мазать руки солнцезащитным кремом, когда планируется долгое нахождение на солнце. Важно наносить крем не только на руки, но и на ногти, ногти тоже поддаются вреду ультрафиолетовых лучей.
 
Обязательно увлажнение рук и ногтей специальными кремами. Чтобы не забывать о том, что нужно увлажнить руки, можно хранить крем на кухне и в ванной, возле места, где вы моете руки.
 
Важно не очень часто пользоваться цветными лаками, так как растворители и прочие химические вещества оказывают на ногти негативное влияние. Под воздействием любого лака ногти «не дышат», за счет чего могут слабеть. Желательно давать ногтям «отдыхать» через каждые 5 дней после использования любого лака.
 
Здоровое питание – залог красивых ногтей
 
Для красивых ногтей, важно здоровое питание. Рассмотрите свой рацион. Плохие ногти могут сигнализировать о нехватке: калия, железа, белка и кремния. Включите в свой рацион мясные, рыбные блюда, овощи и фрукты, продукты в которых большое количество белка.
 
Из фруктов и ягод стоит выделить — бананы и смородину. Из зелени — петрушку. Из бобовых — стручковую фасоль. Эти продукты хорошо помогают бороться с недостатком кремния в организме. Кальций содержат такие продукты, как орехи и капуста. При нехватке железа, можно употреблять зелень, сухофрукты, желтки яиц, печень. Не стоит забывать о приеме витаминов, которые прекрасно питают ногти. Для хороших ногтей, как и для всего состояния организма, тоже нужно пить достаточно воды.
 
Домашние методы по уходу за ногтями
 
Если у вас слоятся ногти, можно втирать оливковое масло в ногти и руки. Лучше всего использовать оливковое масло на ночь с хлопчатобумажными перчатками. Периодичность такой процедуры должна составлять 2-3 раза в неделю. Осветлить ногти, а также укрепить их, поможет лимонный сок. Его можно втирать вместе с оливковым маслом. Достаточно одной капли. Со временем вы заметите результат своего ухода за ногтями.
 
При курении с цветом ногтей может быть все совсем плохо. Если вы хотите иметь красивые и здоровые ногти, да и в целом улучшить свое здоровье – эту пагубную привычку лучше бросить. В ином случае ногтям поможет 3% раствор перекиси, который вернет красивый розовый цвет вашим ногтям. Смачивать ногти данным раствором нужно один раз в день в течение недели.
 
Регулярные ванны из морской соли хорошо сказываются на здоровье ногтей. Достаточно на 20 минут окунуть пальцы в воду с морской солью. Периодичность — пару раз в неделю. Можно чередовать данную ванночку с ванночками из сока лимона и йода.
 
Уход за ногтями в салонах
 
В последнее время очень распространена процедура «запечатывания» ногтей. Давайте рассмотрим данный процесс подробнее. При данной процедуре на шлифованный ноготь наносят масло, которое содержит полезные для ногтей витамины, затем специальный питательный крем. В конце все можно закрепить вашим любимым лаком.
ногти
 
В наше время очень просто найти хорошие средства для ухода за руками и ногтями. Если вы никак не можете найти подходящее средство для восстановления своих ногтей, вы можете обратиться в маникюрный салон. В салонах косметолог поможет вам выбрать то, что подходит именно вам и привести руки в порядок.
 
Сегодня можно встретить множество предложений ногтевой индустрии. В салонах вы сможете не только нарастить ногти, но и покрыть гель-лаком, сделать парафиновые ванны и многое другое.
 
Какие инструменты для ухода за ногтями использовать?
 
Если же вы твердо решили самостоятельно восстановить свои ногти, перейдем к следующему пункту нашей статьи, а именно выбору инструментов для маникюра. Плохо подобранные инструменты могут повредить ноготь.
 
Не секрет, что металлическая пилочка не очень полезна для ногтей и может привести к расслаиванию кончика ногтя. Лучше использовать пилочки со специальным покрытием. Следует сказать, что пилочкой нужно проходить в одну сторону. От одного уголка ногтя к его средине.
ногти
 
При подпиливании ногтей от средины к уголку, ноготь может начать расслаиваться, также могут появиться микротрещины. Это влечет за собой ужас всех женщин: сломанный ноготь. После подпиливание ногтя специальной пилочкой, нужно отполировать ноготь, чтобы не было неровных краев, которые могут цепляться за одежду, и портить ногти. Меньше всего ломаются ногти овальной и немного квадратной формы.
 
Полезно выбирать лак с нейлонами и волокнами шелка, он хорошо помогает избавиться от расслоения ногтей. В масс-маркете есть большой выбор лаков для ногтей с разными видами повреждений. Легко можно найти лаки для ногтей, которые слоятся, лишены силы и увлажнения. В данных лаках содержатся полезные для ногтей минералы, комплексы витаминов и протеины.

( 1 Голос )