Краса і догляд

Врачи дали главные советы, как заботиться о волосах

П'ятниця, 01 червня 2018 Друк E-mail
волосы
 
Забота о волосах – это как некоторым кажется не такое простое дело. Если вы хотите иметь красивые и крепкие волосы, советуем вам соблюсти во время ухода за ними некоторые правила.
 
Мыть волосы не следует в сильно горячей или холодной воде. Самой правильной считается температура воды, которая колеблется от 36 до 45 градусов. Наливать шампунь на сухие волосы нельзя.
 
Самым правильным способом будет, если вы сначала вспените шампунь, а затем нанесете его на влажные волосы. Старайтесь почаще менять шампунь. Многие косметологи рекомендует пользоваться одним шампунем не более полу года.
 
Пока ваши волосы еще мокрые, постарайтесь их не расчёсывать. Сначала нужно их высушить, потом если есть взять деревянную расческу с тупыми кончиками и расчесать их. Не прибегайте к постоянному использованию фена. Если уж без фена вам ни как не обойтись, то постарайтесь воспользоваться холодной сушкой.
 
Волосы следует защищать от хлорированной и морской воды. Если долго находитесь на море или ходите в бассейн, то воспользуйтесь шапочкой для купания, чтобы волосы не потеряли и так небольшое количество белка. Если регулярно не заботиться о своих волосах, то сохранить их в хорошем состоянии вряд ли получится.
 
Те девушки, которые своим волосам уделяют много внимания могут рассчитывать на крепкие и красивые волосы.

( 4 Голосів )