Краса і догляд

Что делать, если электризуются волосы - советы экспертов

П'ятниця, 11 травня 2018 Друк E-mail
волосы
 
Многие женщины жалуются на то, что в некоторые моменты волосы начинаются электризоваться. В основном статическому электричеству подвержены тонкие и ослабленные волосы.
 
Чтобы вернуть красоту вашим волосам, да еще и избавиться от статического электричества. Необходимо придерживаться следующих простых советов, которыми эксперты поделились с журналом LadyHealth. Во-первых, если у вас тонкие волосы, которые очень быстро грязнеют, то их необходимо мыть настолько часто, насколько это требуется.
 
Главное чтобы волосы были чистыми и легкими. Кондиционер для волос поможет также уменьшить статическое электричество, так как его нужно наносить обязательно после шампуня. Корни при этом не нужно смазывать кондиционером, только лишь всю длину и концы волос.
 
Во-вторых, когда высушите волосы, то манипулировать волосами необходимо как можно меньше. Да и расчесывать достаточно часто не стоит, от этого только увеличивается статическое электричество на волосах.
 
В-третьих, специалисты утверждают, что если использовать масло для волос, то статическое электричество может вовсе исчезнуть, но стоит обратить внимание, что масло наносить на волосы нужно совсем немного, иначе волосы быстро загрязнятся.

( 2 Голосів )