Краса і догляд

Как сохранить красоту волос - советы экспертов

Вівторок, 10 квітня 2018 Друк E-mail
выпадение волос
 
Сила времени никого не щадит, это касается и волос. Красота и блеск куда-то пропадают, волосы начинают выпадать и сечься. Однако правильно ухаживая за волосами, вы без труда сможете вернуть им былую красоту и блеск.
 
Для начала подберите правильную расчёску. Щётка для волос обязательно должна иметь натуральную щетину, крошечные чешуйки которой отлично очистят ваши волосы и придадут им естественный и здоровый блеск. Однако необходимо ещё и правильно расчёсывать волосы.
 
1. Расчесывать волосы надо плавно от самых корней до кончиков, не прерывая движения. Волосяные луковицы вырабатывают специальное вещество, которое защищает волосы, а этот способ расчесывания вещество равномерно распределяет по волосам. 
 
2. Ни в коем случае не расчёсывайте недосушенные волосы – от этого они сильно натягиваются и повреждаются. Необходимо выдержать несколько часов. В течение этого времени фолликулы успеют произвести нужное количество смазки.
 
3. Спутанные волосы для начала лучше расчесать гребнем, а затем щёткой. Натуральная щетина отлично убирает с волос пылинки, лак или другое средство, которое делает волосы потускневшими и ломкими.
 
Часто можно услышать, что если регулярно стричь волосы, то это сделает их здоровыми. Однако это всего лишь миф - ваши волосы станут короче, вы ничего больше не получите. А вот генетика и строение корней напрямую влияют на длину и густоту ваших волос.
 
Сами по себе волосы не бывают здоровыми, так как в них нет жизни. За красивый внешний вид волос отвечают волосяные фолликулы - вот за ними и следует ухаживать. Для этого регулярно необходимо делать массаж волосяного покрова с втиранием питательных масел. И не забывайте про ежедневный приём витаминных комплексов!

( 1 Голос )