Краса і догляд

Секреты красоты - как отрастить ресницы

Понеділок, 02 квітня 2018 Друк E-mail
ресницы
 
Наши ресницы - это не только красота, но и безопасность глаз. На верхнем веке в нас находится от 100 до 150 ресничек, их длина -10 мм. На нижнем 60-100 ресничек, длиной 5-7мм.
 
Они защищают глаза от попадания в них ненужных частиц. Каждая женщина мечтает о густых и длинных ресницах. Прогресс не стоит на месте и в наше время возможно нарастить любые ресницы. Но после этой процедуры собственные ресницы очень страдают, они начинают выпадать и ломаться.
 
Вредно влияет на ресницы некачественная тушь, и не вовремя снятый макияж, пишет журнал LadyHealth.com.ua. Но есть и несколько способов отрастить свои ресницы. А именно: каждый вечер в течение месяца делать компрессы из крепкого чая ромашки в который добавляется витамин А - одну капсулу.
 
Также эффективным будет массаж век и ресниц, нужно смочить пальцы в репейное или касторовое масло, и делать массаж несколько минут. Такая процедура ускорит рост ресниц, ведь массаж улучшает кровообращение, что позитивно влияет на рост ресниц.
 
Еще один способ ускорить рост ресниц - ежедневные маски:
1. Ложку репейного масла смешать с капсулой витамина А и нанести на ресницы на 20 минут. Затем смыть теплой водой.
2. Ложку касторового масла смешать с вазелином, и ложкой отвара ромашки нанести на ресницы на 15 минут и смыть.
3. Льняное и касторовое масло смешать и добавить пару капель сока алое. Наносить на 15 минут и смыть.
 
Свыше перечисленных масок нужно подобрать себе одну и делать ее на протяжении 3-4 недель, желательно ежедневно.
Делая компрессы, массаж и маски ежедневно в течение месяца, Вы сможете отрастить себе густые и очаровательные ресницы которые ненужно будет еще наращивать в салоне. А главное - такие процедуры доступные и полезные. И еще один момент - на время всех процедур лучше отказаться от туши.

( 1 Голос )