Краса і догляд

Медики назвали причины выпадения волос

Середа, 21 березня 2018 Друк E-mail
выпадение волос
 
Здоровые, сильные волосы всегда считались признаком красоты женщины. Выпадение волос, казалось бы, должно заботить в первую очередь мужчин. Но женщины тоже страдают от такой проблемы.
Нормой является потеря примерно ста волос в день. Если вы заметили, что волосы теряются интенсивнее, стоит задуматься о причине происходящего.
 
Эксперты назвали главные причины:
 
1. Проблемы со здоровьем в целом. Это могут быть хронические заболевания, острые инфекции, высокая температура, перенесенные операции и травмы.
 
2. Изменение гормонального фона. Беременность, роды, менопауза.
 
3. Неправильный уход, диеты и несбалансированное питание.
 
Разобравшись в причинах выпадения волос, можно предпринять меры для их устранения. Если у вас имеются заболевания внутренних органов, то здесь, конечно, надо идти к врачу и совместно лечить основное заболевание. После вашего выздоровления волосы тоже придут в норму. Не найдя же заболеваний внутренних органов, надо обратиться к дерматологу-трихологу, который, возможно, выявит заболевания волос или кожи головы и назначит подходящее лечение.
 
Однако, частой причиной выпадения волос является банальный неправильный уход за ними. Частое использование фенов, утюжков, плойки травмируют волосы. В этом случае старайтесь минимизировать их вредное воздействие.
 
Ограничьте их использование, используйте защитные средства (бальзамы). Грубые расчески замените на щетки из натуральной щетины или расчески с защищенными кончиками. Старайтесь не находиться без головного убора под солнцем или воздействием сухого ветра. Балуйте свои волосы питательными масками и компрессами, делайте массаж головы, избегайте стрессов, откажитесь от вредных привычек. 
 
Даже если в вашем случае не помогают консервативные методы лечения, современная медицина предлагает вам более радикальные методы, например, трансплантацию волос.

( 11 Голосів )