Краса і догляд

Полезные советы по уходу за руками зимой

Субота, 27 січня 2018 Друк E-mail
уход за руками
 
Все знают, что нужно немалое количество времени уделять заботе рук. Но зимой нужен специальный подход. Наиболее опасными для рук являются мощные ветра, снег и сильные морозы.
От этого имеют все шансы появляться покраснения, трещины и сухость кожи. Могут начаться немалые проблемы, если вовремя не обезопаситься и не защитить свои ладони от этих проблем, пишет журнал ladyhealth.com.ua.
 
Надо следовать нескольким правилам, что бы сберечь кожу на руках.
 
1. Мыть руки после мороза нужно теплой водой примерно комнатной температуры, так как холодная провоцирует кожу к шелушению, а сильно теплая делает её суше. Используйте увлажняющее мыло. Оно нисколько не хуже антибактериального. В его составе только природные экстракты.
 
2. Дабы кожа была мягкой, пользуйтесь питательными кремами. Перед сном, нанесите крем и натяните полиэтиленовые одноразовые перчатки, а сверху них утепленные. С утра вы удивитесь от эффекта. Кожа рук восстановиться до утра и будет гладкой и мягкой.
 
3. Если кисти рук уже успели обветриться, используйте регенерирующие средства. Их компоненты способствуют восстановлению, быстрому снятию усталости, успокоению и заживлению.
 
4. Наносите слой зимнего питательного крема за тридцать минут перед выходом из дома. На коже образуется пленка, которая обезопасит ваши кисти рук от мороза. Обязательно, после чего наденьте перчатки.

( 1 Голос )