Краса і догляд

5 советов, как избежать секущихся кончиков волос

Понеділок, 22 січня 2018 Друк E-mail
секутся волосы
 
Секущиеся кончики волос становятся проблемой для многих женщин, независимо от того сколько времени и усилий они прилагают для ухода за ними.
 
Далее в статье журнала Ladyhealth.com.ua вашему вниманию будут представлены 5 практических советов, как избежать секущихся кончиков волос.
 
Совет №1. Кондиционер.
 
Всегда помните о кондиционере для волос.Вы должны его использовать после каждого мытья, иначе это грозит вам обезвоживанием, тусклостью, плохим ростом, недостатком жизненных сил волосам. 
Все это непосредственно приводит к секущимся кончикам.
 
Совет №2. Меньше шампуня.
 
Его должно быть минимальное количество. Если часто и обильно использовать шампунь, то вы лишаете волосы своего естественного масляного барьера, а он в свою очередь защищает кончики от расслоения и расщепления. Мыть голову шампунем нужно через день или через два. Если же вы нуждаетесь в ежедневном мытье головы, то старайтесь чередовать мытье с шампунем и мытье лишь с кондиционером.
 
Совет №3. Тепловое воздействие – реже.
 
Старайтесь фен, щипцы, плойки использовать как можно реже, они приносят огромный ущерб волосам. И если все же используете, то не пожалейте денег и приобретите хорошую, качественную термозащиту. Сложно сразу отказаться от этих вещей, но все же попытайтесь. Изначально перейдите на бигуди, волосы мойте задолго до того, как куда-либо собрались выходить, чтоб они высохли естественно при комнатной температуре.
 
Совет №4. Не стоит сушить волосы полотенцем.
 
Это довольно таки агрессивная сушка и вред от нее ни чем не меньший, чем от фена. Волосы нужно просто выжимать полотенцем после мытья. Промокните влагу, но не трите!
 
Совет №5. Регулярно подстригать кончики. 
 
Не стоит этого делать ежемесячно, если вы отращиваете волосы. Но вы просто обязаны подстричь их раз в 3-4 месяца. Возьмите себе это за правило.

( 12 Голосів )