Краса і догляд

Как побороть перхоть: природные средства

Субота, 23 грудня 2017 Друк E-mail
перхоть
 
Перхоть – это постоянный зуд, это на плечах белые хлопья, это просто дискомфорт. Вам приходится украдкой чесать голову, чтобы не видели другие люди. Перхоть является всеобщей проблемой, чтобы ее не было заметно, вы вынуждены мыть голову через день, а то и каждый день.
 
Как утверждают эксперты, кокосовое масло и масло жожоба отлично увлажняют кожу головы, уменьшают секрецию жирности кожи и поддерживает pH баланс волос. Для избавления от перхоти ними обязательно нужно пользоваться, пишет журнал Ladyhealth.com.ua.
 
Можно применять оливковое масло, но его нужно пополам разбавить кокосовым маслом. Наносить масло нужно понемногу. После опустите полотенце в горячую воду, отожмите и оберните вокруг головы, на пять-семь минут. После этого повторите эту процедуру три раза. Горячее полотенце позволяет впитать в себя излишек масла, произойдет нормализация кожи и волос, тем самым избавит от перхоти.
Для определенного эффекта эту процедуру надо делать два раза в неделю.
 
После этого поговорим о вашей диете. Вам надо понимать, что ваша пища играет очень значительную роль в том, чтобы волосы и кожа головы были здоровыми.
 
Кушать нужно больше овощей и фруктов, продукты растительного происхождения с зелеными листьями, молочные продукты и продукты, богатые витамином B, а также в достаточном количестве белка.
 
Как и во многих домашних рецептах, всегда одним из лучших средств является лимон. Только тут мы будем использовать лимонный сок. Возьмем 2 столовые ложки лимонного сока, и смешаем его с двумя ложками теплой воды. Этим раствором смажьте волосы и кожу головы. Оставьте смазанные волосы на двадцать минут, а затем смойте прохладной водой.
 
Творожное средство. Нужно взять сто грамм творога, добавить две столовые ложки лимонного сока. Хорошенько размешать, чтобы получилась однородная масса.
 
Алоэ включает в себя двенадцать уникальных веществ с противовоспалительными свойствами, увлажняет кожу головы, уравновешивает ее баланс pH, успокаивает кожу головы.

( 3 Голосів )