Краса і догляд

Что делать при ломкости ногтей - советы экспертов

Середа, 06 грудня 2017 Друк E-mail
ногти
 
Недостаточное потребление белка, железа, недостаток витаминов и обезвоживание может привести к хрупким ногтям.
Так что если вы страдаете от ломкости ногтей, то вам нужно избавиться от нежелательной диеты и налечь на богатые питательными веществами органические фрукты и овощи, цельное зерно, богатое белком нежирное мясо, бобы и бобовые культуры.
 
Кроме того, вы также можете добавить хорошие жиры, такие как авокадо, лосось, кокосовое масло, орехи в свой рацион, поскольку они необходимы для поддержания и роста здоровых ногтей и волос.
 
Биотин, содержащий комплекс витамина В, часто упоминается как имеющий важное значение для здоровья ногтей. Кроме добавок, биотин можно найти в овсянке, бананах, грибах, арахисе, сое и некоторых органах животных.
 
Пока не совсем ясно, насколько эффективен биотин в укреплении ногтей или с помощью какого механизма он работает, но витамин довольно успешен в деле укрепления лошадиных копыт. В одном испытании женщины, которые принимали 2,5 миллиграммов биотина в день в течение шести месяцев или более, в конечном итоге получили на 25% более крепкие ногти.
 
Часто причина ломкости ногтей может быть просто в недостатке влаги. Регулярные увлажнители можно найти в аптеке, такие как вазелин, который может помочь сохранить ногти здоровыми. Вы также можете испытать такой народный рецепт, как смесь молока и яичного желтка.
 
За последнее десятилетие, тип кремов «супер увлажнение» стал очень популярным, пишет журнал ladyhealth.com.ua. Применяемые для ногтей и области вокруг них, такие увлажняющие кремы буквально набиты витамином Е, маслом авокадо и карите, благодаря чему увлажняют и укрепляют ногти.

( 5 Голосів )